Саммит БРИКС состоится 17 ноября онлайн

Встреча лидеров стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) пройдет 17 ноября в режиме видеоконференции, сообщает пресс-служба Росконгресса.
Саммит БРИКС пройдет онлайн. Лидеры обсудят тему, которая звучит как «Партнерство БРИКС в интересах глобальной стабильности, общей безопасности и инновационного роста».
Саммит станет центральным событием председательства России в объединении БРИКС. Работа ведется последовательно, несмотря на осложнения в связи с коронавирусом. Страны «пятерки» развивают сотрудничество по трем ключевым направлениям — политика и безопасность, экономика и финансы, культура и контакты между людьми.
Тема саммитов ШОС и БРИКС близка челябинцам — долгое время считалось, что они пройдут на Южном Урале и станут импульсом к позитивным переменам. Однако сначала Владимир Путин перенес большую часть мероприятий в Санкт-Петербург, а затем проведению саммитов стала угрожать пандемия коронавируса. По этой же причине летом Челябинская область отказалась от проведения Спортивных игр стран БРИКС.
На подготовку к саммитам Челябинску выделили почти восемь миллиардов рублей. Несмотря на перенос мероприятий, эти деньги остались городу.
Фото: 1maps.ru
Лента новостей
- «Трактор» уступил «Адмиралу» в первом матче плей-офф Кубка Гагарина
- Пострадавших от взрыва газа под Челябинском поселят в гостинице и муниципальных квартирах
- Взрыв в пятиэтажке под Челябинском попал на видео
- Текслер назвал возможную причину взрыва газа в пятиэтажке в Челябинской области
- Пострадавшим от взрыва газа в пятиэтажке под Челябинском окажут материальную помощь
- После взрыва газа в пятиэтажке под Челябинском следователи завели дело
- В Челябинске нашли тело 14-летней школьницы
- Почти 3,5 миллиарда рублей выманили мошенники у жителей Челябинской области за год
- Пенсионерка погибла при взрыве газа в пятиэтажке в Челябинской области
- Самокатчикам в Челябинской области напомнили, что разрешено и запрещено на дорогах
- В Челябинской области задержали мужчину, устроившего ландшафтный пожар
- В Челябинске поздравили со 100-летним юбилеем работницу тыла
- Диета от ста болезней: кому стоит придерживаться протокола АИП и в чём он заключается
- Заведующую челябинским детсадом наказали за побег ребёнка
- Челябинскому музею предложили поучаствовать в особенном конкурсе
- Мошенники стали чаще использовать сайты компаний для обмана российских пользователей