Саммит БРИКС состоится 17 ноября онлайн

Встреча лидеров стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) пройдет 17 ноября в режиме видеоконференции, сообщает пресс-служба Росконгресса.
Саммит БРИКС пройдет онлайн. Лидеры обсудят тему, которая звучит как «Партнерство БРИКС в интересах глобальной стабильности, общей безопасности и инновационного роста».
Саммит станет центральным событием председательства России в объединении БРИКС. Работа ведется последовательно, несмотря на осложнения в связи с коронавирусом. Страны «пятерки» развивают сотрудничество по трем ключевым направлениям — политика и безопасность, экономика и финансы, культура и контакты между людьми.
Тема саммитов ШОС и БРИКС близка челябинцам — долгое время считалось, что они пройдут на Южном Урале и станут импульсом к позитивным переменам. Однако сначала Владимир Путин перенес большую часть мероприятий в Санкт-Петербург, а затем проведению саммитов стала угрожать пандемия коронавируса. По этой же причине летом Челябинская область отказалась от проведения Спортивных игр стран БРИКС.
На подготовку к саммитам Челябинску выделили почти восемь миллиардов рублей. Несмотря на перенос мероприятий, эти деньги остались городу.
Фото: 1maps.ru
Лента новостей
- В Челябинске задержали высокопоставленного газовика
- Километры ада: челябинская туристка прошла «полосу препятствий» до популярного парка Башкирии
- В Челябинской области пройдёт обучающий проект «Курс победителей»
- Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за самоволки и разбой
- Испанские слизни атакуют огороды: как защитить урожай
- Участники сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оплатили штрафы
- Челябинские экологи объяснили, почему реку Миасс чистят от ила и мусора вручную
- Контролировать качество воды и воздуха экологам поможет искусственный интеллект
- В Челябинске обнаружили партию томатов, заражённых опасным вредителем
- В Челябинской области директора управляющей компании осудят за гибель рабочего
- Челябинцев испугал мощный столб чёрного дыма над центром города
- На Зюраткуле появится «Дом пчелы» с интерактивами для гостей
- Комики открыли первый в Челябинске стендап-клуб
- Три челябинки организовали интим-салон с несовершеннолетними под видом СПА
- В Челябинской области накрыли лабораторию, производившую полтонны наркотиков в месяц
- В Челябинске из-за капитального ремонта теплотрассы восемь автобусов изменят маршруты на всё лето