«Девушка с караваем» на восстановленном граффити получилась похожей на Ирину Текслер

Художники завершили восстановление граффити на фасаде дома на улице Труда, закрашенное год назад из-за конфликта с рекламной компанией. «Девушку с караваем» люди сравнивают с супругой губернатора Челябинской области Ириной Текслер, рассказали в Ассоциации художников Graffiti Russia.
Напомним, граффити в центре Челябинска начали реанимировать в начале сентября. Художникам предстояло смыть пыль и грязь, нанести грунтовочный слой для укрепления поверхности, а затем будем нанести слоями и пятнами аэрозольную и фасадную краску.
Наконец, работы завершены. Говоря о реакции жителей, художники заявили, что «Девушка с караваем» стала похожа на Ирину Текслер. Насчет того, было это сделано специально или это простое совпадение, авторы работы решили сохранить интригу:
— Авторы работы держат в секрете эту информацию, но не отрицают)))) — рассказали журналистам в Graffiti Russia.
Впрочем, директор объединения Павел Щеклеин сообщил сайту Pchela.news, что цели изображать на фасаде пятиэтажки супругу губернатора не было:
— Честно, мы не специально с неё брали образ. Так получилось случайно. Но когда сравнили, оказалось, что сходство есть. И об этом нам сказали уже 20 человек, — сообщил Павел.
Напомним, граффити уничтожили серой краской осенью прошлого года. Тогда авторам удалось частично отмыть рисунок, а художники попросили поддержки горожан. В соцсетях сообщалось, что рисунок испортила рекламная компания «Метро», рассчитывая таким образом сохранить за собой право размещать на фасаде рекламу. В итоге компания подняла большинство горожан против себя.
Фото: Graffiti Russia
Лента новостей
- В Челябинской области начинается пожароопасный сезон
- В Челябинской области дочь спасла пенсионерку от «банкиров»-мошенников
- В Челябинской области апрель начнётся с потепления до +16 градусов
- Свидание с оплеухами: в челябинском зоопарке показали второй сезон львиной истории любви
- Полевая кампания в Челябинской области начнётся на неделю раньше срока
- В Челябинской области на семейное обучение перевели уже почти 4,2 тысячи детей
- Сбер побил рекорды по выдаче на Урале IT-ипотеки
- В Челябинской области за шесть лет число абортов сократилось на 43,3%
- В Челябинской области полицейский вытащил из горящего общежития четверых
- Представители шести регионов обсудили в Екатеринбурге подготовку к выборам и систему взаимодействия
- Водитель BMW сбил пешехода на крупном перекрёстке в Челябинске
- Челябинец стал миллионером, купив 100-рублёвый лотерейный билет
- В Челябинске пассажир ранил водителя маршрутки горлышком разбитой бутылки
- В челябинском парке Гагарина заработали аттракционы
- Челябинцы признались, сколько времени в день они тратят на нерабочие дела
- Роспотребнадзор проверил уровень радиации в Челябинской области