17 сентября 2020
Обсудить (1)

«Решил, что не справляется». Начальник троллейбусного депо Челябинска покинул пост

img
Начальник троллейбусного депо № 2 ООО «ЧелябГЭТ» Александр Севостьянов, вступивший в должность около года назад, написал заявление об увольнении. О перестановках в транспортном предприятии сообщил общественник и участник рабочей группы по разработке новой маршрутной сети челябинской агломерации Александр Агарков. Челябинец уверен, что компания потеряла профессионала, а его уход связывает с самоуправством руководства «ЧелябГЭТ».

Севостьянов уволился в понедельник, 14 сентября, рассказал сайту Pchela.news Александр Агарков. Он же перечислил заслуги начальника депо: при нём построили разворотную линию возле спуска на Северный луч, благодаря чему троллейбусы могут заходить в депо прямо с ЧМЗ, а не со стороны центра. Теперь уехать в Металлургический район из города на троллейбусе можно и после девяти часов вечера. 

— Постоянно боролся за выпуск, при нём исчезло явление «бесплатных троллейбусов», когда те работали без оплаты проезда из-за отсутствия кондуктора. Постоянно искал запчасти, минимизировал простои. Когда Александр Игоревич работал начальником отдела перевозок, он значительно улучшил расписание. Он продлил время работы многих маршрутов, избавился от «паровозиков», когда троллейбусы дублирующих маршрутов шли друг за другом, и внедрил тактовое расписание. Уже работая на управленческих должностях, он садился за руль троллейбуса по выходным. Это действительно транспортный фанат и одновременно профессионал. Это, наверное, единственный человек в мире, который ради троллейбусного депо ушёл с хорошей должности в крупной федеральной компании, — сообщил Агарков.

По информации участника рабочей группы, уход Севостьянова связан с одной из его инициатив: 

— В Москве ликвидировали троллейбусное движение и раздают почти новые низкопольные троллейбусы почти даром. Александр Игоревич написал письмо в Москву, что нам тоже нужны эти машины, а вышестоящее руководство всё надеется, что горэлектротранспорт Челябинска умрёт от старости, ждёт — не дождётся. После такого самоуправства начальника депо сняли, — пояснил Александр Агарков.

Сам Севостьянов свое увольнение пока не прокомментировал, но заместитель директора «ЧелябГЭТ» Александр Портье подтвердил журналисту Pchela.news, что тот больше не работает начальником депо. По его словам, Александр Игоревич уволился по собственному желанию и теперь решил вернуться на прежнюю должность — начальника отдела перевозок.

— Человек решил, что не справляется, и написал заявление, — сказал Портье.

Информацию о том, что Александра Севостьянова уволили из-за письма в Москву, Портье опроверг. Он отметил, что начальник депо действительно готовил этот документ, но по просьбе самого замдиректора «ЧелябГЭТ». Обращение отправлено в адрес Министерства транспорта области, челябинское предприятие просит «определённые модели». Неизвестно, сколько троллейбусов может получить город — «один, два, 10 или 30», добавил Портье. Кроме того, транспорт Москва не продаёт по низкой цене, а отдаёт бесплатно.

Место Александра Севостьянова займёт Сергей Шуляковский, который ранее уже работал на посту начальника троллейбусного депо.

В городском управлении транспорта отказались комментировать смену руководства депо.

Напомним, одной из последних кадровых перестановок в «ЧелябГЭТ» стал уход главы предприятия Александра Павлюченко. Его место занял Дмитрий Усачев. Также летом уволили директора ООО «Общественный городской транспорт» Дмитрия Холода. 

Фото: Татьяна Тихонова, https://vk.com/cheltr74

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Ананимно
    В Челябгете не осталось нормального начальство! Все водители которые жалуются все пенсионеры и алкоголики, они жаловались бы за рождение самого сеья! Все жаловались на на бывшего директора на зарплату! И что случилось повысились ваши зарплаты? Нет! Те которые жаловались все знают что они алкоголики или пенсионер который ухо уже не слышит!

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»
    Все новости