17 сентября 2020
Обсудить

В нацпарке «Таганай» смыло две переправы

img
Из-за обильных дождей в национальном парке «Таганай» смыло две переправы. «Жертвами» непогоды стали мост у Киалимского кордона и Горбатый мост через реку Большая Тесьма. Об этом в четверг, 17 сентября, сообщили в  пресс-службе нацпарка.

— Просим туристов учитывать эти обстоятельства и прокладывать свои маршруты только по Нижней тропе, — рассказали в нацпарке.

Мост через Тесьму страдал от стихии в июле 2014-го. Деревянное сооружение, выдержавшее не один бурный весенний паводок, в время мощного циклона просто смыло. Тогда вода в реке поднялась почти на полметра. Мост восстановили, но сентябрьские ливни 2020-го стали для роковыми.

Сооружение новой переправы на месте Горбатого моста начнётся в конце сентября. Специально для подобных экстремальных условий её конструкции усилят.

В Челябинской области к выходным потеплеет до +20 градусов. А ещё синоптики рассказали, долго ли будет сухо.

Потепление до +20 градусов и полтора дня без осадков — таков прогноз на ближайшее время для Челябинской области дал региональный Гидрометцентр.

В Челябинске за двое суток выпала 50-дневная норма осадков. В среду, 16 сентября, на фоне непогоды горожане отметили резкий скачок цен на услуги такси. В мэрии рассказали, куда жаловаться на подтопления квартир, подъездов и чердаков. Также в администрации города зафиксировали массу жалоб на затопленные дождевой водой улицы — за сутки поступило 50 обращений. Во время дождя в городе в тройной аварии пострадала пассажирка такси.

Фото: Таганай News

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области женщина получила 200 тысяч компенсации за травму в маршрутке
    • img
      В Челябинской области открыли крупные дорожные объекты
    • img
      В Челябинской области осудят женщину, подарившую сыну-подростку мопед
    • img
      В челябинской промзоне рысь сбежала от спасателей
    • img
      Билайн признали самым безопасным оператором
    • img
      Сотрудника аграрного университета в Челябинской области осудят за взятки от ЧОПа
    • img
      Предпринимателей Челябинской области научат бороться с потребительским экстремизмом на маркетплейсах
    • img
      Челябинский перевозчик увеличил количество автобусов на маршруте № 10к
    • img
      В Челябинске ревнивец напал с ножом на бывшую супругу и её спутника
    • img
      Сотрудницу челябинского ОСФР задержали за передачу взятки от риелторов
    • img
      Жуткие костюмы, книжные подборки и страшные фильмы: празднуем Хэллоуин с «Пчелой»
    • img
      Как посадить под зиму: агроном дала советы для будущего раннего урожая
    • img
      Челябинский зоопарк пополнился новым «кудрявым» обитателем
    • img
      Самых востребованных специалистов сферы строительства перечислили в Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся ноябрь
    • img
      В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
    Все новости