В сквере в центре Челябинска после высадки деревьев уложили газон

В небольшом скверике на перекрёстке улиц Володарского и Труда в Челябинске высадили 19 рябин, четыре ели, четыре шаровидные ивы и 15 яблонь. Как сообщили в пресс-службе мэрии, за деревьями, а также за новой живой изгородью и газоном предстоит ухаживать подрядчику.
Помимо крупномерных деревьев на участке уложили более 1,7 тысячи квадратных метров рулонного газона и высадили 350 метров живой изгороди из кизильника.
— Работы проводит комитет дорожного хозяйства, — отметили в пресс-службе администрации города. — Контрактом за подрядчиком закреплён уход за всеми зелёными насаждениями, а также гарантия.

Неделю назад на одном из самых оживлённых проспектов Челябинска высадили большие пирамидальные тополя. Ранее Челябинский металлургический комбинат начал высадку 1100 деревьев в 50 дворах Металлургического района. На улице Чичерина и перекрёстке Братьев Кашириных/Каслинская высадили крупномерные яблони и рябины. В Ленинском районе Челябинска пообещали высадить 300 яблонь.
А на улице Лесопарковой высадка кустарника минувшим летом обернулась скандалом — 47 метров уже высаженного кизильника украли. Полиция выяснила, что растения под покровом ночи пересадил к своему дому местный житель. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы. Вторую похитительницу кизильника уже оштрафовали — она выкапывала кусты днём.
Всё о высадке деревьев, кустарников и цветов в городе читайте на сайте «Пчела» по тегу «озеленение».
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
