14 сентября 2020
Обсудить

В сквере в центре Челябинска после высадки деревьев уложили газон

img
В небольшом скверике на перекрёстке улиц Володарского и Труда в Челябинске высадили 19 рябин, четыре ели, четыре шаровидные ивы и 15 яблонь. Как сообщили в пресс-службе мэрии, за деревьями, а также за новой живой изгородью и газоном предстоит ухаживать подрядчику.

Помимо крупномерных деревьев на участке уложили более 1,7 тысячи квадратных метров рулонного газона и высадили 350 метров живой изгороди из кизильника.

— Работы проводит комитет дорожного хозяйства, — отметили в пресс-службе администрации города. — Контрактом за подрядчиком закреплён уход за всеми зелёными насаждениями, а также гарантия.

Неделю назад на одном из самых оживлённых проспектов Челябинска высадили большие пирамидальные тополяРанее Челябинский металлургический комбинат начал высадку 1100 деревьев в 50 дворах Металлургического района. На улице Чичерина и перекрёстке Братьев Кашириных/Каслинская высадили крупномерные яблони и рябины. В Ленинском районе Челябинска пообещали высадить 300 яблонь.

А на улице Лесопарковой высадка кустарника минувшим летом обернулась скандалом — 47 метров уже высаженного кизильника украли. Полиция выяснила, что растения под покровом ночи пересадил к своему дому местный житель. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы. Вторую похитительницу кизильника уже оштрафовали — она выкапывала кусты днём.

Всё о высадке деревьев, кустарников и цветов в городе читайте на сайте «Пчела» по тегу «озеленение».

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Благодаря образовательной программе 15 участников СВО стали депутатами в Челябинской области
    • img
      На звание «Народный участковый» в Челябинской области претендует полицейский, спасший рыбаков
    • img
      От чиновников в Челябинской области требуют привести в порядок кладбище с захоронениями ветеранов
    • img
      Как нейросети обманывают нас уже сегодня и почему мы этого не замечаем, рассказали специалисты
    • img
      В Челябинской области мужчину осудят за пьяное управление электросамокатом
    • img
      Осенняя подготовка к посадке картофеля: советы жителям Челябинской области
    • img
      Пенсионерка погибла при пожаре в челябинской квартире
    • img
      На каком этапе можно определить, есть ли у малыша проблемы с речью, рассказала логопед
    • img
      Компанию «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за просветительскую деятельность для старшего поколения
    • img
      Синоптики рассказали, ждать ли снегопадов в Челябинской области в третью неделю октября
    • img
      В Челябинске выпустили из СИЗО бизнесмена, обвиняемого в даче взяток высокопоставленным полицейским
    • img
      С мэрии Челябинска взыскали 120 тысяч рублей за укусы детей собаками
    • img
      Более 260 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Мужчина погиб в результате пожара в многоэтажке в Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за пьяное ДТП, в котором погибли две девушки
    • img
      Челябинский гастроэнтеролог рассказала, что делать, если мучает изжога
    Все новости