ЧМК начал высадку деревьев в городских дворах

Челябинский металлургический комбинат начал акцию по озеленению дворов города. До конца октября планируется высадить 1100 деревьев.
Первые зелёные насаждения появились во дворе дома 29а по улице Трудовой.
— ЧМК продолжает реализацию социальных экопроектов. Для высадок тщательно отбирается посадочный материал. 5-летние деревья и кустарники приживаются лучше и быстрее, чем мелкие саженцы. В этом году для посадки были выбраны устойчивые к уральской переменной погоде породы деревьев, такие, как липа, клен, ива и другие, — отметил директор по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.
Приоритет по высадке деревьев отдается территориям, где наблюдается очевидная нехватка зелёных насаждений. До начала заморозков волонтёры посадят деревья и кустарники в 50 дворах Металлургического района, а всего на территории города к концу октября высадят 1100 деревьев.
Акции по озеленению комбинат третий год подряд проводит вместе с общественной экологической организацией «Зеленый город».
В пятницу, 28 августа, начали высадку крупномерных деревьев на улице Чичерина и перекрёстке Братьев Кашириных/Каслинская. А в Ленинском районе Челябинска высадят 300 яблонь.
Лента новостей
Столбики термометров поползли вверх: жителей Челябинской области предупредили о 30-градусной жаре
Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса