ЧМК начал высадку деревьев в городских дворах

Челябинский металлургический комбинат начал акцию по озеленению дворов города. До конца октября планируется высадить 1100 деревьев.
Первые зелёные насаждения появились во дворе дома 29а по улице Трудовой.
— ЧМК продолжает реализацию социальных экопроектов. Для высадок тщательно отбирается посадочный материал. 5-летние деревья и кустарники приживаются лучше и быстрее, чем мелкие саженцы. В этом году для посадки были выбраны устойчивые к уральской переменной погоде породы деревьев, такие, как липа, клен, ива и другие, — отметил директор по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.
Приоритет по высадке деревьев отдается территориям, где наблюдается очевидная нехватка зелёных насаждений. До начала заморозков волонтёры посадят деревья и кустарники в 50 дворах Металлургического района, а всего на территории города к концу октября высадят 1100 деревьев.
Акции по озеленению комбинат третий год подряд проводит вместе с общественной экологической организацией «Зеленый город».
В пятницу, 28 августа, начали высадку крупномерных деревьев на улице Чичерина и перекрёстке Братьев Кашириных/Каслинская. А в Ленинском районе Челябинска высадят 300 яблонь.
Лента новостей
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области