В Челябинской области в вылетевшем в кювет ВАЗе погибла девушка

В Троицком районе 21-летний водитель ВАЗа на скорости вылетел в кювет. Одна из его пассажирок погибла на месте, вторую увезли в больницу. Страшное ДТП случилось минувшим вечером, 10 сентября, сообщили в ГИБДД по Челябинской области.
Авария случилась в 18 часов 30 минут на 60 километре автодороги Троицк—Степное.
— Водитель автомобиля ВАЗ-2115 не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием, — рассказали в пресс-службе автоинспекции. — В результате ДТП 19-летняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте происшествия. Ещё одну 19-летнюю пассажирку госпитализировали с телесными повреждениями. Водитель автомобиля не пострадал.
Сотрудники Госавтоинспекции установили, что стаж вождения водителя — менее одного года. При этом он неоднократно привлекался к административной ответственности за отсутствие страхового полиса.
Вечером 8 сентября на федеральной трассе М-5 «Урал» под Челябинском автомобиль Subaru после столкновения с попуткой врезался в металлическое ограждение и перевернулся, а затем на лежащую машину наехал ВАЗ. В аварии погибло двое, в том числе — юная водитель Subaru. Ещё одного увезли в больницу.
Днём ранее в Миассе водитель автомобиля Mazda-6 не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-21154, водитель и пассажир которого в результате погибли на месте. Ещё двоих взрослых госпитализировали. Помимо этого, пострадали двое детей.
В тот же день в регионе произошло ещё одно смертельное ДТП. У «Газели» во время движения разорвало колесо, её водитель не справился с управлением и насмерть сбил водителя легкового автомобиля, чинившего на обочине свою машину.
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинске выбрали подрядчика для строительства дамбы за полмиллиарда
- В Челябинской области вынесли приговор водителю, протащившему инспектора ГАИ по асфальту
- В МЧС рассказали, сколько человек утонули в Челябинской области с начала лета
- Курьера мошенников задержали при передаче денег в Челябинской области
- В Челябинской области будут судить виновника ДТП, в котором погибла супружеская пара
- Челябинская область получит 2,9 млрд рублей на инфраструктурные проекты
- Как ребёнку не привезти вшей из лагеря, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- В Челябинске подсчитали, сколько родителям придётся потратить на сборы в школу в 2025 году
- В Челябинский центр искусств пригласили на новые выставки
- Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за вымогательства
- Жителям Челябинской области напомнили, как бесплатно получить костыли, кресла-коляски и протезы
- Бастрыкин поручил проверить руководителя челябинского СК
- Какие продукты исключить из рациона кормящим мамам, перечислила эксперт из Челябинской области
- В Челябинской области задержали нелегальных оружейников
- Челябинец с пластиковым пистолетом угрожал детям побоями за отказ от общения
- Жители Челябинской области перечислили проблемы, которые мешают им быть здоровыми