В тройном ДТП на трассе М-5 под Челябинском погибли двое

На федеральной трассе М-5 «Урал» под Челябинском автомобиль Subaru после столкновения с попуткой врезался в металлическое ограждение и перевернулся, после чего на лежащую машину наехал ВАЗ. В аварии погибло двое, в том числе — юная водитель Subaru. Ещё одного увезли в больницу. О страшном ДТП сообщили в пресс-службе областной автоинспекции.
Авария произошла в 21 час 20 минут накануне, 8 сентября, на 1862 километре автодороги «Москва-Челябинск» в Сосновском районе.
— Управляя автомобилем Subaru Legacy, 19-летняя девушка при неустановленных обстоятельствах не справилась с управлением и столкнулась с попутно движущимся автомобилем Ford Focus под управлением 29-летнего мужчины, после чего Subaru наехал на металлическое дорожное ограждение, разделяющее два потока транспортных средств, и опрокинулся, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области. — Затем двигавшийся в попутном направлении автомобиль ВАЗ-21112 совершил наезд на автомобиль Subaru. В результате происшествия водитель и 28-летний пассажир Subaru от полученных травм скончались на месте происшествия. А 28-летнего пассажира автомобиля Ford госпитализировали с травмами.
В автоинспекции отметили, что все пострадавшие — жители Челябинска.
— Установлено, что стаж водителя автомобиля Subaru — менее одного месяца. Остальные обстоятельства происшествия устанавливаются, — заключили в ГИБДД области.
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- «Трактор» взял верх над «Локомотивом» в первом матче финала Кубка Гагарина
- В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
- В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
- В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
- В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
- Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
- В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
- Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
- Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
- Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
- На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
- В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
- В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
- На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
- В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки