В челябинском зоопарке стартовал сбор тыкв и кабачков для животных

Сотрудники челябинского зоопарка объявили сбор тыкв и кабачков — они нужны для животных. Причём не столько для еды, сколько для игр. Оставить овощи можно прямо на кассе зоопарка.
— Если у вас есть лишние тыковки и кабачки, мы с радостью примем их и сделаем из них прекрасные игрушки для наших питомцев, — рассказали в зоопарке. — Если футбольный мяч в когтях амурского тигра сдувается за секунду, то тыква демонстрирует эталон стойкости и катается до последнего. А уж если внутри тыквы спрятать мясо, то тут вообще! Это же не просто игрушка получается, но ещё и интереснейшая подача корма, которая позволяет животному имитировать элементы природного поведения.
В зоопарке рассказали, что марал обожает прохладным солнечным осенним утром размотать пару тыкв по вольеру. Росомаха Бира потрошит тыквы до последнего, пока не будут вытащены все-все-все семечки, а мякоть презрительно обходит стороной. Иногда же Бира укатывает тыкву к себе в домик и там её очень серьёзно охраняет, прежде чем приступить к хирургически точному «расцарапыванию» бедного овоща.
— В общем, как вы поняли, для кабачков и тыкв в зоопарке работа найдётся. А мы будем вам очень благодарны за вклад в обогащение среды обитания наших животных, — обратились сотрудники зоопарка к горожанам. — Излишки других овощей и фруктов мы не принимаем.
Прошлой осенью в зоопарке прошла «спецоперация» — зверям на Хэллоуин дали по тыкве.
В начале сентября 2019 года на заборе челябинского зоопарка «поселились» тигр, жирафы, лиса, орёл и другие животные. На эти сочные граффити у городских художников Тимура Бразила Абдуллаева и Максима Шахова ушло 10 дней и больше сотни баллончиков краски.
Фото, видео: Челябинский Зоопарк/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество