10 сентября 2020
Обсудить

В челябинском зоопарке стартовал сбор тыкв и кабачков для животных

img
Сотрудники челябинского зоопарка объявили сбор тыкв и кабачков — они нужны для животных. Причём не столько для еды, сколько для игр. Оставить овощи можно прямо на кассе зоопарка.

— Если у вас есть лишние тыковки и кабачки, мы с радостью примем их и сделаем из них прекрасные игрушки для наших питомцев, — рассказали в зоопарке. — Если футбольный мяч в когтях амурского тигра сдувается за секунду, то тыква демонстрирует эталон стойкости и катается до последнего. А уж если внутри тыквы спрятать мясо, то тут вообще! Это же не просто игрушка получается, но ещё и интереснейшая подача корма, которая позволяет животному имитировать элементы природного поведения.

В зоопарке рассказали, что марал обожает прохладным солнечным осенним утром размотать пару тыкв по вольеру. Росомаха Бира потрошит тыквы до последнего, пока не будут вытащены все-все-все семечки, а мякоть презрительно обходит стороной. Иногда же Бира укатывает тыкву к себе в домик и там её очень серьёзно охраняет, прежде чем приступить к хирургически точному «расцарапыванию» бедного овоща.

— В общем, как вы поняли, для кабачков и тыкв в зоопарке работа найдётся. А мы будем вам очень благодарны за вклад в обогащение среды обитания наших животных, — обратились сотрудники зоопарка к горожанам. — Излишки других овощей и фруктов мы не принимаем.


Прошлой осенью в зоопарке прошла «спецоперация» — зверям на Хэллоуин дали по тыкве.

В начале сентября 2019 года на заборе челябинского зоопарка «поселились» тигр, жирафы, лиса, орёл и другие животные. На эти сочные граффити у городских художников Тимура Бразила Абдуллаева и Максима Шахова ушло 10 дней и больше сотни баллончиков краски.

Фото, видео: Челябинский Зоопарк/Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
    • img
      Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
    • img
      В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    • img
      Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
    • img
      Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
    Все новости