В челябинском зоопарке прошла «спецоперация» — зверям дали по тыкве

В честь Хэллоуина питомцев челябинского зоопарка угостили тыквами, наполненными едой. Необычные подарки получили волки, тигр и рысёнок. Последний, кстати, так и не смог разобраться, что делать с необычным презентом, из которого вкусно пахнет мясом. Оранжевое угощение в зоопарке назвали спецоперацией «Всем по тыкве».
— Волки методично и уверенно разнесли тыквенные преграды, — рассказали в пресс-службе зоопарка. — Амурский тигр Матис меланхолично наколол тыковку на зуб и долго думал, что же делать дальше. А для рысёнка Персея такая подача еды в новинку, поэтому он долго не мог сообразить, как же достать вкусности из тыквенного горшочка. Пришлось сотруднику помогать открывать крышечку. В общем, все заняты и счастливы!
Рысёнку Персею всего пять месяцев. Его привезли в Челябинск из Ижевского зоопарка в сентябре в надежде, что он составит репродуктивную пару живущей в местном зоопарке молодой самочке по кличке Пятнышко.
В начале сентября на заборе челябинского зоопарка «поселились» тигр, жирафы, лиса, орёл и другие животные. На эти сочные граффити у городских художников Тимура Бразила Абдуллаева и Максима Шахова ушло 10 дней и больше сотни баллончиков краски.
Фото, видео: Челябинский Зоопарк/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество