17 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Полон сил и озорства. В челябинском зоопарке поселился котёнок рыси

img
В челябинском зоопарке поселился котёнок рыси из Ижевского зоопарка. Четырёхмесячный малыш Персей после переезда чувствует себя великолепно. Об этом в зоопарке сообщили во вторник, 17 сентября.

— Персей полон сил и озорства: уже играет с сотрудниками, с посетителями, носится по всему вольеру и пытается вовсю контактировать с нашей молодой рысью Пятнышко, — рассказали в пресс-службе зоопарка. — Пятнышко, конечно, пока держится на приличном от ребёнка расстоянии, но кто знает, как пойдут дела спустя некоторое время. В общем, приходите на нас посмотреть!

Персей родился 12 мая от пары Восточно-Сибирских рысей Конона и Камиллы. Свою кличку он получил в честь героя греческой мифологии уже в челябинском зоопарке. Котёнок уже полностью адаптировался к новым условиям и находится на экспозиции.

Питается самостоятельно. Как у взрослого хищника, в его рацион входит мясо разных сортов.

Персея купили для создания репродуктивной пары с живущей в Челябинском зоопарке молодой самкой Восточно-Сибирской рыси по кличке Пятнышко, прибывшей в 2018 году из Московского зоопарка. Пока рыси содержаться на экспозиции раздельно, но в перспективе будут иметь возможность познакомиться с друг другом.

— Надеемся, что их союз будет перспективным и плодотворным, и года через два-три посетители зоопарка увидят на экспозиции маленьких рысят, — отметили в зоопарке.

В начале сентября на заборе челябинского зоопарка «поселились» тигр, жирафы, лиса, орёл и другие животные. На эти сочные граффити у городских художников Тимура Бразила Абдуллаева и Максима Шахова ушло 10 дней и больше сотни баллончиков краски.

Фото: Олег Богданов/Челябинский Зоопарк/Vk.com.  Видео: Челябинский Зоопарк/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
    • img
      В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
    • img
      Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
    • img
      Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
    • img
      Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
    • img
      Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор иностранцу за убийство двадцатилетней давности
    • img
      Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
    • img
      Челябинские инженеры придумали, как обучать персонал аэропортов без вылетов самолётов
    • img
      Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи
    • img
      В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
    • img
      За ловлю раков на озере Челябинской области рыбакам грозит штраф
    • img
      В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов
    • img
      На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
    • img
      Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 7 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    Все новости