17 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Полон сил и озорства. В челябинском зоопарке поселился котёнок рыси

img
В челябинском зоопарке поселился котёнок рыси из Ижевского зоопарка. Четырёхмесячный малыш Персей после переезда чувствует себя великолепно. Об этом в зоопарке сообщили во вторник, 17 сентября.

— Персей полон сил и озорства: уже играет с сотрудниками, с посетителями, носится по всему вольеру и пытается вовсю контактировать с нашей молодой рысью Пятнышко, — рассказали в пресс-службе зоопарка. — Пятнышко, конечно, пока держится на приличном от ребёнка расстоянии, но кто знает, как пойдут дела спустя некоторое время. В общем, приходите на нас посмотреть!

Персей родился 12 мая от пары Восточно-Сибирских рысей Конона и Камиллы. Свою кличку он получил в честь героя греческой мифологии уже в челябинском зоопарке. Котёнок уже полностью адаптировался к новым условиям и находится на экспозиции.

Питается самостоятельно. Как у взрослого хищника, в его рацион входит мясо разных сортов.

Персея купили для создания репродуктивной пары с живущей в Челябинском зоопарке молодой самкой Восточно-Сибирской рыси по кличке Пятнышко, прибывшей в 2018 году из Московского зоопарка. Пока рыси содержаться на экспозиции раздельно, но в перспективе будут иметь возможность познакомиться с друг другом.

— Надеемся, что их союз будет перспективным и плодотворным, и года через два-три посетители зоопарка увидят на экспозиции маленьких рысят, — отметили в зоопарке.

В начале сентября на заборе челябинского зоопарка «поселились» тигр, жирафы, лиса, орёл и другие животные. На эти сочные граффити у городских художников Тимура Бразила Абдуллаева и Максима Шахова ушло 10 дней и больше сотни баллончиков краски.

Фото: Олег Богданов/Челябинский Зоопарк/Vk.com.  Видео: Челябинский Зоопарк/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      От защиты сосудов до работы кишечника: чем полезны ягоды, которые созревают в июле в Челябинской области
    • img
      Столбики термометров поползли вверх: жителей Челябинской области предупредили о 30-градусной жаре
    • img
      Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
    • img
      Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
    • img
      Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
    • img
      В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
    • img
      В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
    • img
      В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
    • img
      Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
    • img
      В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
    • img
      Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
    • img
      Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
    • img
      Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
    • img
      Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    Все новости