17 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Полон сил и озорства. В челябинском зоопарке поселился котёнок рыси

img
В челябинском зоопарке поселился котёнок рыси из Ижевского зоопарка. Четырёхмесячный малыш Персей после переезда чувствует себя великолепно. Об этом в зоопарке сообщили во вторник, 17 сентября.

— Персей полон сил и озорства: уже играет с сотрудниками, с посетителями, носится по всему вольеру и пытается вовсю контактировать с нашей молодой рысью Пятнышко, — рассказали в пресс-службе зоопарка. — Пятнышко, конечно, пока держится на приличном от ребёнка расстоянии, но кто знает, как пойдут дела спустя некоторое время. В общем, приходите на нас посмотреть!

Персей родился 12 мая от пары Восточно-Сибирских рысей Конона и Камиллы. Свою кличку он получил в честь героя греческой мифологии уже в челябинском зоопарке. Котёнок уже полностью адаптировался к новым условиям и находится на экспозиции.

Питается самостоятельно. Как у взрослого хищника, в его рацион входит мясо разных сортов.

Персея купили для создания репродуктивной пары с живущей в Челябинском зоопарке молодой самкой Восточно-Сибирской рыси по кличке Пятнышко, прибывшей в 2018 году из Московского зоопарка. Пока рыси содержаться на экспозиции раздельно, но в перспективе будут иметь возможность познакомиться с друг другом.

— Надеемся, что их союз будет перспективным и плодотворным, и года через два-три посетители зоопарка увидят на экспозиции маленьких рысят, — отметили в зоопарке.

В начале сентября на заборе челябинского зоопарка «поселились» тигр, жирафы, лиса, орёл и другие животные. На эти сочные граффити у городских художников Тимура Бразила Абдуллаева и Максима Шахова ушло 10 дней и больше сотни баллончиков краски.

Фото: Олег Богданов/Челябинский Зоопарк/Vk.com.  Видео: Челябинский Зоопарк/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску
    • img
      В Челябинске пригласили на благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      Что за уведомления на оплату взносов приходят дачникам, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    • img
      Сбер запустил предварительную запись в офисы
    • img
      После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
    • img
      Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
    • img
      Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
    • img
      Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
    • img
      Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
    • img
      Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
    • img
      Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
    Все новости