17 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Полон сил и озорства. В челябинском зоопарке поселился котёнок рыси

img
В челябинском зоопарке поселился котёнок рыси из Ижевского зоопарка. Четырёхмесячный малыш Персей после переезда чувствует себя великолепно. Об этом в зоопарке сообщили во вторник, 17 сентября.

— Персей полон сил и озорства: уже играет с сотрудниками, с посетителями, носится по всему вольеру и пытается вовсю контактировать с нашей молодой рысью Пятнышко, — рассказали в пресс-службе зоопарка. — Пятнышко, конечно, пока держится на приличном от ребёнка расстоянии, но кто знает, как пойдут дела спустя некоторое время. В общем, приходите на нас посмотреть!

Персей родился 12 мая от пары Восточно-Сибирских рысей Конона и Камиллы. Свою кличку он получил в честь героя греческой мифологии уже в челябинском зоопарке. Котёнок уже полностью адаптировался к новым условиям и находится на экспозиции.

Питается самостоятельно. Как у взрослого хищника, в его рацион входит мясо разных сортов.

Персея купили для создания репродуктивной пары с живущей в Челябинском зоопарке молодой самкой Восточно-Сибирской рыси по кличке Пятнышко, прибывшей в 2018 году из Московского зоопарка. Пока рыси содержаться на экспозиции раздельно, но в перспективе будут иметь возможность познакомиться с друг другом.

— Надеемся, что их союз будет перспективным и плодотворным, и года через два-три посетители зоопарка увидят на экспозиции маленьких рысят, — отметили в зоопарке.

В начале сентября на заборе челябинского зоопарка «поселились» тигр, жирафы, лиса, орёл и другие животные. На эти сочные граффити у городских художников Тимура Бразила Абдуллаева и Максима Шахова ушло 10 дней и больше сотни баллончиков краски.

Фото: Олег Богданов/Челябинский Зоопарк/Vk.com.  Видео: Челябинский Зоопарк/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мобильный оператор и платформа операций с недвижимостью объединились в борьбе против мошенничества
    • img
      В Челябинской области приставы лишили водительских прав более 7,6 тысячи алиментщиков
    • img
      В Челябинске вынесли приговор охранникам, жестоко избившим мужчину
    • img
      В Челябинске осудили полковника, заставлявшего подчинённых ремонтировать его квартиру
    • img
      В крупных банках уверены: качество эмитентов важнее количества IPO
    • img
      Артём, Лилу и Добрыня: в роддоме ЮУГМУ назвали самые необычные и популярные имена малышей
    • img
      Проекты на 50 млрд рублей: бизнесу предложили новый лизинговый инструмент для покупки офисов
    • img
      Сбер представил первый в России оптический вычислитель для задач искусственного интеллекта
    • img
      Летние поезда из Челябинской области начали курсировать по популярным курортным направлениям
    • img
      Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом
    • img
      Активисток Челябинской области пригласили поучаствовать в конкурсе «Лучший женский клуб»
    • img
      На фестивале «Единорожок» в Челябинске раздадут 35 тысяч порций бесплатного мороженого
    • img
      Какую шоколадку взять с собой на экзамены, рассказала челябинский врач
    • img
      В Челябинской области нашли партию замороженной рыбы с мышьяком и свинцом
    • img
      Будет ли жарким июнь в Челябинской области, дали прогноз в Гидрометцентре России
    • img
      Кофе с корицей по четвергам: как провести ритуал на деньги
    Все новости