Новости
Власти показали, как идет стройка инфекционной больницы под Челябинском

В Сосновском районе полным ходом идёт строительство инфекционной больницы за 2,5 миллиарда рублей. В Министерстве здравоохранения Челябинской области опубликовали фотографии со строительной площадки и рассказали о стадиях готовности корпусов.
Согласно сообщению чиновников, больница будет состоять из более чем десяти корпусов. Предусмотрено строительство общежития.
— Завершены сборка металлоконструкций (лёгкие стальные тонкостенные конструкции), колонн с фермами, анкеровка колонн, укладка труб теплоснабжения внутри корпуса, выполняется опрессовка отопления, укладка утеплителя поверх труб, — сообщили в ведомстве о стадии готовности корпуса 1 А.
За возведением корпусов следит вице-губернатор Ирина Гехт, которая возглавила рабочую группу по строительству госпиталя.
— Утро радует не только погодой, но и темпами строительства новой инфекционной больницы в Малой Сосновке. Чёткое планирование и постоянный контроль. Идём в графике! — написала 7 сентября в соцсетях замгубернатора.
Напомним, в середине августа депутаты Законодательного собрания Челябинской области одобрили изменения в трёхлетний бюджет региона, согласно которым за 2,5 миллиарда рублей в Сосновском районе построят инфекционную больницу. Объект в районе индустриального парка «Малая Сосновка» власти должны сдать в эксплуатацию в конце 2020 года.
Медицинское учреждение будет возведено по проекту недавно построенной больницы в Уфе. О решении открыть новую больницу заявил губернатор региона Алексей Текслер. На её территории разместятся более десяти узкопрофильных отделений, лабораторная служба, рентгеновская и эндоскопическая диагностика.
Фото: https://t.me/minzdravstvuite
Лента новостей
- Рашид Исмаилов: экодиссидентов среди челябинских предприятий стало меньше
- Мэрия Челябинска выставила на продажу недострой на улице Мамина
- Стало известно, будут ли пускать родителей на территорию детских лагерей
- Прививку от коронавируса в Челябинской области поставили более 206 тысяч человек
- В Челябинской области появился первый брендовый маршрут
- Власти рассказали, как будут проходить выпускные в школах и детсадах Челябинской области
- Массовое ДТП с пятью автомобилями произошло на северо-западе Челябинска
- В Челябинской области предпринимателя обвинили в жестоком обращении с медведем
- Челябинские дорожники проиграли суд с УФАС по контракту с колонией на 84 млн
- В Челябинской области началась высадка 15 тысяч саженцев кедров
- Бывшие сотрудники челябинской больницы предстанут перед судом за коррупцию
- На трассе М-5 в Челябинской области стартовал капремонт моста через реку Синара
- В Челябинске пьяный бесправник на иномарке сбил мотоциклистку
- Челябинцев пригласили на экологичную пробежку на лыжной базе
- В доме в центре Челябинска при ремонте обнаружили человеческие останки
- В пятницу в Челябинске пройдут субботники на берегах реки Миасс и озера Смолино