25 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Текслер заявил о решении построить новую больницу в Челябинской области

img
Губернатор региона Алексей Текслер рассказал о решении построить в Челябинске новую областную инфекционную больницу. Один из вариантов размещения — территория ГКБ №8 в Тракторозаводском районе.

— Ситуация с ковидом показала, что такой объект региону очень нужен. Это будет современный объект с новейшей медицинской техникой. Там будут лечить как взрослых, так и детей. Планируемая мощность — не менее 450 коек. Изучаем опыт других регионов, важно подготовить оптимальный и качественный проект инфекционной больницы, — сообщил губернатор в своем аккаунте в Instagram.

По словам Текслера, на территории больницы разместятся более десяти узкопрофильных отделений, лабораторная служба, рентгеновская и эндоскопическая диагностика. Сейчас власти готовят проектное задание.

По его словам, новая больница может появиться на территории горбольницы № 8 — ключевой челябинской базы по лечению инфекционных болезней.

На днях министр здравоохранения области поручил обеспечить полную готовность к развёртыванию 150 дополнительных коек для пациентов с признаками инфекционных заболеваний, вызванных коронавирусом, в челябинской горбольнице № 9.

Ранее челябинцы записали видеообращение, в котором попросили власти быстрее построить детский хирургический комплекс в городском бору.

В текущем году региональные расходы на здравоохранение в Челябинской области увеличены почти на 4 миллиарда рублей или более чем на 25% по сравнению с прошлым годом. Ещё 2 миллиарда 800 миллионов рублей поступило из федерального бюджета на борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
    • img
      Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    • img
      Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
    • img
      Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
    • img
      В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
    • img
      Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
    Все новости