Текслер заявил о решении построить новую больницу в Челябинской области
Губернатор региона Алексей Текслер рассказал о решении построить в Челябинске новую областную инфекционную больницу. Один из вариантов размещения — территория ГКБ №8 в Тракторозаводском районе.
— Ситуация с ковидом показала, что такой объект региону очень нужен. Это будет современный объект с новейшей медицинской техникой. Там будут лечить как взрослых, так и детей. Планируемая мощность — не менее 450 коек. Изучаем опыт других регионов, важно подготовить оптимальный и качественный проект инфекционной больницы, — сообщил губернатор в своем аккаунте в Instagram.
По словам Текслера, на территории больницы разместятся более десяти узкопрофильных отделений, лабораторная служба, рентгеновская и эндоскопическая диагностика. Сейчас власти готовят проектное задание.
По его словам, новая больница может появиться на территории горбольницы № 8 — ключевой челябинской базы по лечению инфекционных болезней.
На днях министр здравоохранения области поручил обеспечить полную готовность к развёртыванию 150 дополнительных коек для пациентов с признаками инфекционных заболеваний, вызванных коронавирусом, в челябинской горбольнице № 9.
Ранее челябинцы записали видеообращение, в котором попросили власти быстрее построить детский хирургический комплекс в городском бору.
В текущем году региональные расходы на здравоохранение в Челябинской области увеличены почти на 4 миллиарда рублей или более чем на 25% по сравнению с прошлым годом. Ещё 2 миллиарда 800 миллионов рублей поступило из федерального бюджета на борьбу с новой коронавирусной инфекцией.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В День Победы жителей Челябинска накормили солдатской кашей
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
Жителей Челябинска предупредили о новых ограничениях для самокатчиков в центре города
Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике