25 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Текслер заявил о решении построить новую больницу в Челябинской области

img
Губернатор региона Алексей Текслер рассказал о решении построить в Челябинске новую областную инфекционную больницу. Один из вариантов размещения — территория ГКБ №8 в Тракторозаводском районе.

— Ситуация с ковидом показала, что такой объект региону очень нужен. Это будет современный объект с новейшей медицинской техникой. Там будут лечить как взрослых, так и детей. Планируемая мощность — не менее 450 коек. Изучаем опыт других регионов, важно подготовить оптимальный и качественный проект инфекционной больницы, — сообщил губернатор в своем аккаунте в Instagram.

По словам Текслера, на территории больницы разместятся более десяти узкопрофильных отделений, лабораторная служба, рентгеновская и эндоскопическая диагностика. Сейчас власти готовят проектное задание.

По его словам, новая больница может появиться на территории горбольницы № 8 — ключевой челябинской базы по лечению инфекционных болезней.

На днях министр здравоохранения области поручил обеспечить полную готовность к развёртыванию 150 дополнительных коек для пациентов с признаками инфекционных заболеваний, вызванных коронавирусом, в челябинской горбольнице № 9.

Ранее челябинцы записали видеообращение, в котором попросили власти быстрее построить детский хирургический комплекс в городском бору.

В текущем году региональные расходы на здравоохранение в Челябинской области увеличены почти на 4 миллиарда рублей или более чем на 25% по сравнению с прошлым годом. Ещё 2 миллиарда 800 миллионов рублей поступило из федерального бюджета на борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
    • img
      Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
    • img
      В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
    • img
      Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
    • img
      «Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
    • img
      Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
    • img
      Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
    • img
      В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
    • img
      Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
    • img
      Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
    • img
      Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
    • img
      В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
    • img
      В Челябинской области реконструируют пункт Бугристое на границе с Казахстаном
    Все новости