Текслер заявил о решении построить новую больницу в Челябинской области
Губернатор региона Алексей Текслер рассказал о решении построить в Челябинске новую областную инфекционную больницу. Один из вариантов размещения — территория ГКБ №8 в Тракторозаводском районе.
— Ситуация с ковидом показала, что такой объект региону очень нужен. Это будет современный объект с новейшей медицинской техникой. Там будут лечить как взрослых, так и детей. Планируемая мощность — не менее 450 коек. Изучаем опыт других регионов, важно подготовить оптимальный и качественный проект инфекционной больницы, — сообщил губернатор в своем аккаунте в Instagram.
По словам Текслера, на территории больницы разместятся более десяти узкопрофильных отделений, лабораторная служба, рентгеновская и эндоскопическая диагностика. Сейчас власти готовят проектное задание.
По его словам, новая больница может появиться на территории горбольницы № 8 — ключевой челябинской базы по лечению инфекционных болезней.
На днях министр здравоохранения области поручил обеспечить полную готовность к развёртыванию 150 дополнительных коек для пациентов с признаками инфекционных заболеваний, вызванных коронавирусом, в челябинской горбольнице № 9.
Ранее челябинцы записали видеообращение, в котором попросили власти быстрее построить детский хирургический комплекс в городском бору.
В текущем году региональные расходы на здравоохранение в Челябинской области увеличены почти на 4 миллиарда рублей или более чем на 25% по сравнению с прошлым годом. Ещё 2 миллиарда 800 миллионов рублей поступило из федерального бюджета на борьбу с новой коронавирусной инфекцией.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинске ремонт Шершнёвского кольца постараются провести без серьёзных пробок
После потопов в Челябинске решили изменить одну из самых проблемных дорог
Превращается в яд: почему не стоит пить воду из нагретой пластиковой бутылки, рассказала врач
Более 300 артистов со всей России выступят на фестивале «Русское поле» в Челябинске
Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
Чем полезен мятный чай и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
Как поменяется погода в Челябинской области к понедельнику, 20 июля, рассказали синоптики
Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов