Депутаты одобрили строительство больницы под Челябинском за 2,5 млрд рублей

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области в четверг, 13 августа, одобрили изменения в трёхлетний бюджет региона, согласно которым за 2,5 миллиарда рублей в Сосновском районе построят инфекционную больницу. Всего на здравоохранение в ближайшие годы запланированы расходы в размере 6 миллиардов 500 тысяч рублей.
— 770 миллионов рублей из федерального бюджета будут направлены на обеспечение дорожной деятельности. Увеличиваются расходы на реализацию мероприятий, связанных с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции — в сумме 6 миллиардов 587 миллионов 400 тысяч рублей, — говорится в сообщении пресс-службы Заксобрания.
Напомним, инфекционную больницу в районе индустриального парка «Малая Сосновка» власти должны сдать в эксплуатацию в конце 2020 года. Медицинское учреждение будет возведено по проекту недавно построенной больницы в Уфе.
О решении открыть новую больницу заявил губернатор региона Алексей Текслер. На её территории разместятся более десяти узкопрофильных отделений, лабораторная служба, рентгеновская и эндоскопическая диагностика.
Рабочую группу по строительству госпиталя возглавила заместитель губернатора Ирина Гехт.
Лента новостей
В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
Прокуратура требует закрыть пансионат с десятками пожилых постояльцев в Челябинске
На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
«Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы