28 августа 2020
Обсудить

Экоактивисты пожаловались в Генпрокуратуру на свалки у озера Тургояк

img
Представители общественной организации «Гражданский патруль» в Миассе обратились в Генеральную прокуратуру с жалобой на бездействие начальника Главного управления лесами Челябинской области Сергея Лаврова в ликвидации свалок на озере Тургояк. Экоактивисты борются за чистоту территории озера с 2017 года.

По словам представителя «Гражданского патруля» Анны Сизовой, она лично побывала на приёме у Сергея Лаврова и рассказала о горах мусора вокруг озера Тургояк. Однако никаких действий по уборке свалок глава управления лесами не принял. После этого «Гражданский патруль» обратился в Генеральную прокуратуру по факту бездействия ведомства и попросил привлечь виновных к ответственности.

Напомним, летом в Челябинской области установилась аномально жаркая погода, жители региона массово отправились отдыхать на озера и оставляли после себя горы мусора. Инфраструктура озера Тургояк не выдержала такого наплыва туристов — содержимое прибрежных туалетов стекало прямо в озеро, а стихийные парковки ограничивали возможность выезда. Ситуацию на Тургояке взял под контроль прокурор Челябинской области Виталий Лопин.

Фото: «Гражданский патруль»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
    • img
      Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
    • img
      В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
    • img
      Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
    • img
      Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
    • img
      Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
    • img
      Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
    • img
      Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
    • img
      Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
    • img
      Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
    • img
      Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
    • img
      Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
    • img
      В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
    Все новости