Прокурор Челябинской области взял на контроль решение проблем Тургояка

Представитель общественной организации «Гражданский патруль» Анна Сизова встретилась с прокурором Челябинской области Виталием Лопиным и рассказала ему об экологических проблемах озера Тургояк.
Анна Сизова рассказала о том, что, по её данным, на землях гослесфонда у озера происходят вырубки, образовываются несанкционированные свалки, наблюдаются нарушения при осуществлении проектов освоения лесов. Вокруг озера остаются незаконные заборы, в воду сбрасывается канализация. Многие проблемы не решаются годами. Прокурор Челябинской области Виталий Лопин пообещал рассмотреть обращение в кратчайшие сроки.
Добавим, из-за наплыва отдыхающих в период аномальной жары на пляже Тургояка скопились горы мусора. Кроме того, инфраструктура городского пляжа не выдержала потока туристов — отходы их мусорных баков разлетались по округе, а содержимое прибрежных туалетов стекало прямо в озеро. На фоне этих событий прокуратура города внесла представления об устранении нарушений закона главе администрации округа и начальнику территориального отдела полиции.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
От рук психически нездорового мужчины в челябинском храме пострадала доцент ЮУрГУ
На трассе М-5 в Челябинской области из-за снегопада ограничат движение автобусов и большегрузов
У молодой жительницы Челябинской области забрали иномарку за пьяную езду
Психически нездоровый челябинец ранил ножом двух женщин в храме
Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой
Фура сгорела дотла на трассе М-5 в Челябинской области
Совсем не зимняя погода: в Челябинской области потеплеет до +5 градусов
Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
