Прокурор Челябинской области взял на контроль решение проблем Тургояка

Представитель общественной организации «Гражданский патруль» Анна Сизова встретилась с прокурором Челябинской области Виталием Лопиным и рассказала ему об экологических проблемах озера Тургояк.
Анна Сизова рассказала о том, что, по её данным, на землях гослесфонда у озера происходят вырубки, образовываются несанкционированные свалки, наблюдаются нарушения при осуществлении проектов освоения лесов. Вокруг озера остаются незаконные заборы, в воду сбрасывается канализация. Многие проблемы не решаются годами. Прокурор Челябинской области Виталий Лопин пообещал рассмотреть обращение в кратчайшие сроки.
Добавим, из-за наплыва отдыхающих в период аномальной жары на пляже Тургояка скопились горы мусора. Кроме того, инфраструктура городского пляжа не выдержала потока туристов — отходы их мусорных баков разлетались по округе, а содержимое прибрежных туалетов стекало прямо в озеро. На фоне этих событий прокуратура города внесла представления об устранении нарушений закона главе администрации округа и начальнику территориального отдела полиции.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
