Прокурор Челябинской области взял на контроль решение проблем Тургояка

Представитель общественной организации «Гражданский патруль» Анна Сизова встретилась с прокурором Челябинской области Виталием Лопиным и рассказала ему об экологических проблемах озера Тургояк.
Анна Сизова рассказала о том, что, по её данным, на землях гослесфонда у озера происходят вырубки, образовываются несанкционированные свалки, наблюдаются нарушения при осуществлении проектов освоения лесов. Вокруг озера остаются незаконные заборы, в воду сбрасывается канализация. Многие проблемы не решаются годами. Прокурор Челябинской области Виталий Лопин пообещал рассмотреть обращение в кратчайшие сроки.
Добавим, из-за наплыва отдыхающих в период аномальной жары на пляже Тургояка скопились горы мусора. Кроме того, инфраструктура городского пляжа не выдержала потока туристов — отходы их мусорных баков разлетались по округе, а содержимое прибрежных туалетов стекало прямо в озеро. На фоне этих событий прокуратура города внесла представления об устранении нарушений закона главе администрации округа и начальнику территориального отдела полиции.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»
В Челябинске аферисты обманули молодую маму, вдову участника СВО почти на миллион
В праздничные выходные четырём туристам понадобилась помощь спасателей в Челябинской области
Забота об участниках СВО, развитии спорта и благоустройстве: губернатор оценил изменения Златоуста
В Челябинской области подрядчика обязали вернуть более 100 млн за некачественный ремонт дороги
Бизнес Челябинской области массово заманивает пенсионеров на работу подарками и путёвками
В Челябинской области нашли трёх женщин, которых искали с начала мая
Алексей Текслер озвучил неожиданные цифры по ЕГЭ в Челябинской области
Более 20 лет оставался безнаказанным: в Челябинске раскрыли жуткую серию убийств
Защита или пустышка? В Роспотребнадзоре раскрыли всю правду о солнцезащитных кремах
У челябинки случайно нашли опухоль размером с крупный арбуз
Абсолютный рекорд: работодатели Челябинской области шокировали соискателей щедрыми зарплатами
В Челябинске бьют тревогу из-за поставок фальсификата в детские сады: как распознать подделку
Цветок для приворотного зелья нашли в лесах Челябинской области
В России стартовал Гига-Арт — фестиваль ИИ-искусства, где проявить творческий потенциал может каждый
Синоптики обновили прогноз для Челябинской области по жаре до +29 градусов
