24 июля 2020
Обсудить

Прокурор Челябинской области взял на контроль решение проблем Тургояка

img
Представитель общественной организации «Гражданский патруль» Анна Сизова встретилась с прокурором Челябинской области Виталием Лопиным и рассказала ему об экологических проблемах озера Тургояк.

Анна Сизова рассказала о том, что, по её данным, на землях гослесфонда у озера происходят вырубки, образовываются несанкционированные свалки, наблюдаются нарушения при осуществлении проектов освоения лесов. Вокруг озера остаются незаконные заборы, в воду сбрасывается канализация. Многие проблемы не решаются годами. Прокурор Челябинской области Виталий Лопин пообещал рассмотреть обращение в кратчайшие сроки.

Добавим, из-за наплыва отдыхающих в период аномальной жары на пляже Тургояка скопились горы мусора. Кроме того, инфраструктура городского пляжа не выдержала потока туристов — отходы их мусорных баков разлетались по округе, а содержимое прибрежных туалетов стекало прямо в озеро. На фоне этих событий прокуратура города внесла представления об устранении нарушений закона главе администрации округа и начальнику территориального отдела полиции. 

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Новость, фото:
Анастасия Посохова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Директора образовательной организации в Челябинской области подозревают в мошенничестве
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    • img
      Метели и снег накроют Челябинскую область в эти выходные
    • img
      Есть превышения по сероводороду: в Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Москве отправил министра дорожного хозяйства Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Для Челябинской области закупят 117 автобусов и пять трамваев для метротрама
    Все новости