В Челябинской области кинотеатрам разрешили возобновить работу с 1 сентября

С 19 августа в Челябинской области начинают действовать новые послабления по проведению массовых мероприятий, а с сентября смогут вернуться к работе кинотеатры. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Алексей Текслер, сообщила пресс-служба правительства региона.
С сегодняшнего дня вновь можно проводить спортивные, публичные, зрелищные и иные массовые мероприятия с учётом ограничений по посещаемости и при условии соблюдения постановлений и рекомендаций Роспотребнадзора.
- Мероприятия разрешаются и в помещениях, и на открытом воздухе.
- Обязательно ношение масок, соблюдение социальной дистанции и соблюдение иных санитарно-эпидемиологических требований.
- На мероприятиях в среднем смогут присутствовать 30–35% человек от расчётной вместимости помещения или сооружения с учётом размеров помещения, норм социального дистанцирования, а также других требований.
Помимо этого, власти разрешили работать образовательным организациям. Могут открыться и детские игровые комнаты, детские развлекательные центры и иные аналогичные заведения.
— Снимается ограничение на количество присутствующих лиц при регистрации заключения брака. Теперь органы ЗАГС могут самостоятельно определять количество присутствующих в зависимости от вместимости помещений для соблюдения социального дистанцирования, — говорится в сообщении.
Наконец, с 1-го сентября разрешается работа кинозалов и кинотеатров. Подготовить помещения к выполнению обязательных требований предприятия должны до сентября.
Режим повышенной готовности в Челябинской области продлён до 23 августа. На днях стало известно, что первой вакцину от COVID-19 получит Челябинская область. По поручению главы региона Алексея Текслера местный Минздрав направил заявку на получение препарата.
Опрос социологов показал, что вакцины от коронавируса боятся больше половины челябинцев.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- При пожаре из-за непотушенной сигареты в Челябинской области погибла женщина
- В Челябинской области завели дело после обнаружения опарышей в школьной столовой
- Челябинцы перечислили самые опасные страны для путешествий
- Мошенники в Челябинской области начали обманывать ветеранов СВО, предлагая компенсацию за лекарства
- В Челябинской области ожидается до +22 градусов тепла
- В Челябинскую область прибыл первый вице-премьер России Денис Мантуров
- В Челябинской области из-за повышения уровня воды усилили контроль за дамбами
- «Потолок может рухнуть на голову»: челябинцев шокировало почтовое отделение на северо-западе
- Лошкин поручил целиком отремонтировать дорогу в челябинский микрорайон
- Правящая партия представила промежуточные итоги реализации народной программы
- Магнитогорец после СВО решил попробовать стать депутатом Заксобрания Челябинской области
- Водителя автопоезда в Челябинской области осудят за ДТП, в котором погиб подросток
- Как сахар, соль и кефир помогут справиться с вредителями на даче, рассказали садоводы
- Суд отказался выпускать из СИЗО стоматолога челябинской клиники, обвиняемого в убийстве студента
- В Челябинской области будут судить мужчину, убившего дочь и выбросившего её тело в реку
- Челябинск попал в топ-20 городов страны, популярных для путешествий