19 августа 2020
Обсудить

В Челябинской области кинотеатрам разрешили возобновить работу с 1 сентября

img
С 19 августа в Челябинской области начинают действовать новые послабления по проведению массовых мероприятий, а с сентября смогут вернуться к работе кинотеатры. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Алексей Текслер, сообщила пресс-служба правительства региона.

С сегодняшнего дня вновь можно проводить спортивные, публичные, зрелищные и иные массовые мероприятия с учётом ограничений по посещаемости и при условии соблюдения постановлений и рекомендаций Роспотребнадзора.

  • Мероприятия разрешаются и в помещениях, и на открытом воздухе.
  • Обязательно ношение масок, соблюдение социальной дистанции и соблюдение иных санитарно-эпидемиологических требований.
  • На мероприятиях в среднем смогут присутствовать 30–35% человек от расчётной вместимости помещения или сооружения с учётом размеров помещения, норм социального дистанцирования, а также других требований.

Помимо этого, власти разрешили работать образовательным организациям. Могут открыться и детские игровые комнаты, детские развлекательные центры и иные аналогичные заведения.

— Снимается ограничение на количество присутствующих лиц при регистрации заключения брака. Теперь органы ЗАГС могут самостоятельно определять количество присутствующих в зависимости от вместимости помещений для соблюдения социального дистанцирования, — говорится в сообщении.

Наконец, с 1-го сентября разрешается работа кинозалов и кинотеатров. Подготовить помещения к выполнению обязательных требований предприятия должны до сентября.

Режим повышенной готовности в Челябинской области продлён до 23 августа. На днях стало известно, что первой вакцину от COVID-19 получит Челябинская область. По поручению главы региона Алексея Текслера местный Минздрав направил заявку на получение препарата.

Опрос социологов показал, что вакцины от коронавируса боятся больше половины челябинцев.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске подросток на питбайке влетел в кроссовер
    • img
      В Челябинске управляющая компания вернула жильцам более пяти миллионов рублей
    • img
      Из Челябинска в Минск запустят второй авиарейс
    • img
      Бывший игрок магнитогорского «Металлурга» скончался в возрасте 33 лет
    • img
      Почти 170 тонн куриных лапок отправили из Челябинской области в Китай
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, где и когда можно погулять на Сабантуе
    • img
      Ел мёд и пугал водителей: челябинцам рассказали, как медведь Малыш переезжал в зоопарк
    • img
      Челябинский суд дал условный срок хакеру за «кражу» лицевых счетов
    • img
      Как в магазине выбрать настоящий полезный чай, а не «труху», научили в Роспотребнадзоре
    • img
      На фестивале классической музыки в Челябинске исполнят арии итальянских композиторов
    • img
      Сговор на торгах по организации школьного питания на 90 млн рублей выявили в Челябинске
    • img
      Туристка из Челябинской области вышла в прямой эфир федерального канала в соло-походе по Уралу
    • img
      Упавшее после ДТП дерево заблокировало движение на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Как в салонах связи навязывают платные услуги, предупредили в Роскачестве
    • img
      Какой спорт опасен для диабетиков, рассказала врач-эндокринолог
    • img
      Жители Челябинской области перечислили лучшие места для летнего отпуска
    Все новости