Более 60 туристов из Таиланда спецрейсом вернутся в Челябинск
Южноуральцы, отдыхавшие в Таиланде, смогут вернуться домой спецбортом. Об этом на брифинге 17 апреля сообщил губернатор Алексей Текслер.
Специальный борт из Бангкока прибудет в аэропорт Кольцово в Екатеринбурге около 6:00 19 апреля. Оттуда челябинских туристов организованно доставят в Челябинск, в обсерватор на АМЗ — пункт временного размещения на базе профилактория «Изумруд».
— На борту 73 места предназначены для жителей Челябинской области, список из более 60 человек уже сформирован. Доставка в Челябинск из Екатеринбурга будет централизованная, мы уже заказали автобусы. Люди будут помещены в обсерватор на 14-дневный карантин, — сказал губернатор.
«Пчела» уже рассказывала о том, что несколько десятков южноуральцев застряли в Таиланде. Среди них есть пожилые люди и те, кто нуждается в лекарствах. Правительство держит ситуацию на контроле. Алексей Текслер обратился к жителям Челябинской области с просьбой, если есть конкретная информация по людям, которые планируют и остро нуждаются в том, чтобы вернуться из мест отдыха, сообщать об этом властям.
Сегодня в Челябинской области до 30 апреля продлили режим повышенной готовности. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.
На утро пятницы в Челябинской области выявили 64 случая заболевания новым COVID-19 — плюс 4 новых случая за сутки. За последние сутки в России зарегистрировано 4069 новых случая коронавирусной инфекции.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека
Правда ли умные колонки нас прослушивают, рассказали в Роскачестве
«НОВАТЭК-Челябинск» доставил в нацпарк «Таганай» кормушки для птиц, изготовленные детьми
Разборки лесных великанов запечатлели в Челябинской области
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 22 и 23 ноября
Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату