Тридцать южноуральцев застряли в Таиланде. Среди них есть пожилые

Правительство Челябинской области держит на контроле ситуацию с туристами, которые хотят, но пока не могут вернуться домой из мест отдыха. Об этом заявил на брифинге сегодня, 15 апреля, Алексей Текслер.
По имеющейся в правительстве информации, всего южноуральцев, покинувших регион по разным причинам и не вернувшихся домой, порядка 800 человек. При этом многие и не собираются возвращаться — возможно, они планируют пересидеть карантин там, куда уехали. Однако в их числе есть и туристы. Так, в Таиланде сейчас находятся 170 южноуральцев, и 30 из них хотели бы вернуться домой. Среди них есть несколько семей, люди пожилого возраста — у них заканчиваются лекарства. Алексей Текслер заверил, что власти поддерживают с ними связь.
— Есть информация из министерства транспорта, что 18 апреля планируется борт из Бангкока в Екатеринбург, этих людей будем пытаться посадить в этот самолет. Я на связи с представителем МИДа в УрФО, формируем списки, чтобы люди были включены.
Алексей Текслер обратился к жителям Челябинской области:
— Если есть конкретная информация по людям, которые планируют и остро нуждаются в том, чтобы вернуться, сообщите эту информацию нам. Список формирует Ирина Альфредовна Гехт.
На утро среды, 15 апреля, в Челябинской области подтвердили 55 случаев заболевания коронавирусом — плюс 5 ко вчерашнему дню. При этом регион перестал отправлять анализы на проверку в федеральную лабораторию «Вектор».
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество