Тридцать южноуральцев застряли в Таиланде. Среди них есть пожилые

Правительство Челябинской области держит на контроле ситуацию с туристами, которые хотят, но пока не могут вернуться домой из мест отдыха. Об этом заявил на брифинге сегодня, 15 апреля, Алексей Текслер.
По имеющейся в правительстве информации, всего южноуральцев, покинувших регион по разным причинам и не вернувшихся домой, порядка 800 человек. При этом многие и не собираются возвращаться — возможно, они планируют пересидеть карантин там, куда уехали. Однако в их числе есть и туристы. Так, в Таиланде сейчас находятся 170 южноуральцев, и 30 из них хотели бы вернуться домой. Среди них есть несколько семей, люди пожилого возраста — у них заканчиваются лекарства. Алексей Текслер заверил, что власти поддерживают с ними связь.
— Есть информация из министерства транспорта, что 18 апреля планируется борт из Бангкока в Екатеринбург, этих людей будем пытаться посадить в этот самолет. Я на связи с представителем МИДа в УрФО, формируем списки, чтобы люди были включены.
Алексей Текслер обратился к жителям Челябинской области:
— Если есть конкретная информация по людям, которые планируют и остро нуждаются в том, чтобы вернуться, сообщите эту информацию нам. Список формирует Ирина Альфредовна Гехт.
На утро среды, 15 апреля, в Челябинской области подтвердили 55 случаев заболевания коронавирусом — плюс 5 ко вчерашнему дню. При этом регион перестал отправлять анализы на проверку в федеральную лабораторию «Вектор».
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов