23 мая 2023
Обсудить

В Минэкологии сообщили о гибели лося, забежавшего на территорию детсада в Златоусте

img
Лось, случайно попавший на территорию детского сада в Златоусте, всё-таки погиб. После того, как животное выпустили на волю, очевидцы сообщили, что сохатый дошёл до школьного стадиона и умер от полученных травм. Гибель животного подтвердили в пресс-службе Министерства экологии Челябинской области.

Молодого лося заметили на территории детского сада утром во вторник, 23 мая. Напуганное животное бегало по площадкам, пытаясь выбраться из незнакомого места. Как ранее сообщала «Пчела», спасателям областной Поисково-спасательной службы удалось выпустить сохатого в лес, но в соцсетях местные жители рассказали о том, что лось лежит в крови на стадионе школы № 9 и, возможно, он погиб.

В Минэкологии рассказали, как именно погиб зверь. Оказалось, что напуганный лось добрался до леса, но встретил там людей, пришедших к роднику за водой. Испугавшись, он снова бросился в город, перепрыгнув через забор школьного стадиона. Выбраться оттуда ему уже не удалось, от стресса и полученных при передвижении по городу травм лось скончался.

—Напоминаем гражданам о том, что при встрече с дикими животными необходимо избегать любого контакта с ними, а также ни в коем случае не пытаться отловить их или напугать, — добавили в Минэкологии.

Напомним, в марте к жителям Снежинска в гости вновь забрела косуля. Животное забежало на детскую площадку в одном из дворов. Запись визита выложили в социальные сети.

Фото и видео: предоставлено очевидцами пресс-службе Министерства экологии Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Директора образовательной организации в Челябинской области подозревают в мошенничестве
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    • img
      Метели и снег накроют Челябинскую область в эти выходные
    • img
      Есть превышения по сероводороду: в Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Москве отправил министра дорожного хозяйства Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Для Челябинской области закупят 117 автобусов и пять трамваев для метротрама
    Все новости