23 мая 2023
Обсудить

В детский сад Златоуста прибежал лось

img
Утром во вторник, 23 мая, детский сад № 50 в Златоусте посетил необычный гость. Им оказался прибежавший из леса молодой лось. Сохатый самостоятельно не смог вернуться в привычную среду обитания, и на помощь ему пришли местные спасатели. Между тем жители города сообщают, что вскоре после освобождения животное погибло из-за травм.

— Сотрудники Златоустовского отряда открыли ворота со стороны леса и аккуратно проводили лосёнка с территории садика, — рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области. — Лишние уговоры не понадобились, малыш резво бросился в лесопосадку. Он немного ободрал шкуру, к счастью, серьёзных ран удалось избежать.

Видео: ЧП / ДТП Златоуст/Vk.com

Тем временем горожане пишут в соцсетях, что животное получило тяжёлые травмы, пытаясь несколько раз перепрыгнуть через забор в детсаду. И после того, как ему удалось выбраться на волю, обессиленный сохатый добежал до находящейся рядом школы и рухнул на землю.

— Лось лежит весь в крови на стадионе школы № 9, он умер, — сообщила в группе ЧП / ДТП Златоуст во «ВКонтакте» Анастасия Мухаметдинова.

Мы позвонили в Златоустовский поисково-спасательный отряд и попросили прокомментировать информацию о гибели млекопитающего.

— Наши сотрудники выпустили лося с территории детского садика, — ответили там. — Дальнейшая его судьба нам неизвестна.

В школе № 9 Златоуста вопрос «Пчелы» о том, действительно ли на стадионе образовательного учреждения находится мёртвое животное, оставили без комментариев.

Напомним, в середине мая на Тесьминском водохранилище из-за беспечности людей погибла единственная чомга, прилетевшая весной в национальный парк «Таганай».

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
    • img
      В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    Все новости