В Челябинске отклонили проект строительства офиса «Красное&Белое»

Администрация Челябинска отказалась утверждать проект строительства многоэтажного комплекса на северо-западе города, который намерена построить компания владельца сети «Красное&Белое» Сергея Студенникова. Документацию отправили на доработку из-за нарушений во время публичных слушаний. Соответствующее заключение опубликовано на сайте мэрии.
— Публичные слушания считать состоявшимися, — говорится в документе. — Отклонить от утверждения и направить на доработку документацию по планировке территории в границах улиц Чайковского, Коммунальной, Неглинной и Развития в Калининском районе Челябинска в связи с нарушением процедуры публичных слушаний, а именно отсутствием открытия экспозиции проектной организацией.
Напомним, административно-офисное здание высотой до семи этажей и площадью до 3,1 тысячи квадратных метров с парковкой на 156 машиномест планирует построить компания «Мистраль» .
По данным Rusprofile, компания «Мистраль» была создана в ноябре 2016 года. Учредил организацию Сергей Студенников, до февраля 2021 года он был и её директором. Сейчас руководителем является Мария Хамидуллина. Основной вид деятельности — аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Уставный капитал составляет 17,9 миллиона рублей.
23 марта этот вопрос уже планировали рассмотреть на публичных слушаниях. Однако обсуждение сорвалось из-за нарушения проектировщиком положений Градостроительного кодекса. В минувшее воскресенье, 2 апреля, более 100 жителей посёлка Колхозный вышли на улицу против возведения этого комплекса. Людей беспокоят масштабы возможного строительства на территории посёлка. Они считают, что появление семиэтажного здания с большой парковкой среди частных домов приведёт к обесцениванию земли.
Лента новостей
- Почти 20 тонн гуманитарной помощи отправили из Челябинска в Ясиноватую
- Соцфонд отправил на пенсии досрочно почти 2,5 тысячи жителей Челябинской области
- Жителя Челябинской области приговорили к 10 годам за финансовую помощь террористам
- На Челябинскую область надвигаются грозы и 27-градусная жара
- В Челябинской области ограничили цены на гречку
- На въезде в Челябинск приставы арестовали 29 автомобилей у должников
- Водитель иномарки погиб в лобовом столкновении с грузовиком под Челябинском
- Компания из ЛНР потребовала более 16 миллионов от копейской фирмы за срыв поставок
- Челябинский суд отправил под арест мигранта, бросившего хлопушку во время хоккейного матча
- Яркие птицы мандаринки вернулись после зимовки в контактный зверинец челябинского зоопарка
- В Челябинске суд отказался выпускать на свободу директора дорожной фирмы, получившего срок за взятки
- На форуме обсудили роль муниципальных депутатов в защите интересов жителей
- В Челябинск привезли почти 160 тысяч китайских цветов, заражённых опасными насекомыми
- В Челябинске сбежавший от хозяина хаски стал постоянным пассажиром троллейбуса
- Молодая мама из Челябинской области сможет купить квартиру благодаря студенческому капиталу
- Более 4,6 млн рублей выплатит свердловчанин за перевозку убитых в Челябинской области косуль