В челябинском зоопарке родилась чёрно-белая команда козлов

Ещё одно пополнение в вольере с козами — и у зоопарка появилась новая спортивная команда. На этот раз своими успехами радуют чёрно-белые козлики. Они вовсю учатся скакать по вольеру и осваивать вершины. Мальчики Костян Сергеевич и Кирилл Валерьевич уже знакомы челябинской публике, а юных козочек, которые родились почти в то же время, горожане увидели впервые.
Потомством в зоопарке обзавелась также коза Света. На свет появились две девочки, одна из которых — мечта перфекциониста. Спинка у козочки Яны разделена на две ровные половинки: одна чёрная, а другая — белая. Полное имя козочки — Инь-Ян. Сестре Яны имя пока не придумали, но она очень похожа на маму — с такими же полосками на мордочке.
Малыши гуляют вместе с мамами. Мальчики козы Нюры Костян Сергеевич и Кирилл Валерьевич, которым присвоили имена чьих-то бывших парней, уже познакомились с девочками.
— Маленькие козлятки быстро развиваются, поэтому уже пробуют скакать, спорят друг с другом, стараются везде забраться повыше и уже делают попытки «сесть» на мамины спины, — рассказали в зоопарке.
Глядя на такую резвую команду, челябинцы решили, что козлята вполне могут стать спортивным талисманом. «Может им этот талисман сделать, а не белого медведя», — написала в комментариях к видео подписчица Наталья, намекая на хоккейную команду «Трактор». Однако в зоопарке посчитали, что хоккеисты такого порыва не оценят.
Козликов, пока они ещё маленькие, выводят погулять на совсем непродолжительное время. Но всегда найдутся везунчики, которые встретят их на территории детского контактного зоопарка с 11 до 16 часов и, возможно, смогут даже догнать и погладить.
Напомним, ранее в контактном зверинце проснулись голодный ёж и деловитый сурок Соня. Самка сурка выползла из норы и с разбега принялась за все важные дела сразу. Забавное видео о самой хозяйственной питомицей тоже опубликовали на страницах зоопарка в социальных сетях. Ранее в зоопарке проснулись все медведи. Кроме того, недавно впервые показались из сумки пятимесячные детёныши кенгуру.
А компания «отвязных» волков из челябинского зоопарка, получив подарки от баскетбольного клуба «Челбаскет», смогла продемонстрировать не только спортивную подготовку, но и беспрецедентный творческий подход.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- Аттракционы, мастер-классы и музыка: как челябинские школьники отметили «Атомный выпускной»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть