В челябинском зоопарке новорождённого козлёнка назвали в честь бывшего парня
Радостное событие произошло на днях в челябинском зоопарке — в семействе камерунских козликов Нюры и Сёмы родились два милых чёрно-белых малыша. Вот только одному из козлят немножко «не повезло». Ещё до рождения ему дали имя бывшего парня одной из посетительниц зоопарка.
Так на свет родился козёл по имени Костян Сергеевич.
— Всё началось с шуточных комментариев на одной из наших страничек в социальных сетях. Подписчица очень хотела назвать кого-то из питомцев зоопарка в честь бывшего парня, а наши сотрудники отличаются добротой и отзывчивостью, поэтому пошли навстречу, — рассказали в пресс-службе челябинского зоопарка.
Пока что милый малыш моральных качеств «козла» не проявляет. Костик смог самостоятельно встать на ножки, он забавно виляет хвостиком и без труда находит источник пропитания под тёплым бочком мамы. Костян Сергеевич и его брат родились 20 марта. Второго козлика нарекли Кириллом Валерьевичем, уже по желанию сотрудников зоопарка (возможно, тоже в честь чьего-то бывшего).
Напомним, весна в челябинском зоопарке — активное время. На днях здесь проснулись все медведи. Кроме того, недавно впервые показались из сумки пятимесячные детёныши кенгуру. «Звезда» челябинского зоопарка альпака Дуся удивила всех своими умениями играть в догонялки и прятки. Пушистая красавица устроила игры со своим куратором. В вольер зоопарка, где живут медведицы Шкода и Забава, после снегопада заглянула необычная гостья — выйдя на прогулку, хищницы встретили смешную снежную бабу с букетом из павлиньих перьев в руках и вкусным яичным ожерельем на шее. Ранее сотрудники зоопарка рассказали подробности о новой питомице — самке снежного барса Серебряне, приехавшей в феврале из Пермского зоопарка.
Лента новостей
Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
«Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
«Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
«Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок