22 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском зоопарке новорождённого козлёнка назвали в честь бывшего парня

img
Радостное событие произошло на днях в челябинском зоопарке — в семействе камерунских козликов Нюры и Сёмы родились два милых чёрно-белых малыша. Вот только одному из козлят немножко «не повезло». Ещё до рождения ему дали имя бывшего парня одной из посетительниц зоопарка.

Так на свет родился козёл по имени Костян Сергеевич.

— Всё началось с шуточных комментариев на одной из наших страничек в социальных сетях. Подписчица очень хотела назвать кого-то из питомцев зоопарка в честь бывшего парня, а наши сотрудники отличаются добротой и отзывчивостью, поэтому пошли навстречу, — рассказали в пресс-службе челябинского зоопарка.

Пока что милый малыш моральных качеств «козла» не проявляет. Костик смог самостоятельно встать на ножки, он забавно виляет хвостиком и без труда находит источник пропитания под тёплым бочком мамы. Костян Сергеевич и его брат родились 20 марта. Второго козлика нарекли Кириллом Валерьевичем, уже по желанию сотрудников зоопарка (возможно, тоже в честь чьего-то бывшего).

Напомним, весна в челябинском зоопарке — активное время. На днях здесь проснулись все медведи. Кроме того, недавно впервые показались из сумки пятимесячные детёныши кенгуру. «Звезда» челябинского зоопарка альпака Дуся удивила всех своими умениями играть в догонялки и прятки. Пушистая красавица устроила игры со своим куратором. В вольер зоопарка, где живут медведицы Шкода и Забава, после снегопада заглянула необычная гостья — выйдя на прогулку, хищницы встретили смешную снежную бабу с букетом из павлиньих перьев в руках и вкусным яичным ожерельем на шее. Ранее сотрудники зоопарка рассказали подробности о новой питомице — самке снежного барса Серебряне, приехавшей в феврале из Пермского зоопарка.

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
    • img
      В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
    • img
      В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
    • img
      Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
    • img
      В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
    • img
      В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
    • img
      В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
    • img
      Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
    • img
      Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
    • img
      Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
    • img
      Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
    • img
      ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
    • img
      После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
    • img
      В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
    Все новости