22 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском зоопарке новорождённого козлёнка назвали в честь бывшего парня

img
Радостное событие произошло на днях в челябинском зоопарке — в семействе камерунских козликов Нюры и Сёмы родились два милых чёрно-белых малыша. Вот только одному из козлят немножко «не повезло». Ещё до рождения ему дали имя бывшего парня одной из посетительниц зоопарка.

Так на свет родился козёл по имени Костян Сергеевич.

— Всё началось с шуточных комментариев на одной из наших страничек в социальных сетях. Подписчица очень хотела назвать кого-то из питомцев зоопарка в честь бывшего парня, а наши сотрудники отличаются добротой и отзывчивостью, поэтому пошли навстречу, — рассказали в пресс-службе челябинского зоопарка.

Пока что милый малыш моральных качеств «козла» не проявляет. Костик смог самостоятельно встать на ножки, он забавно виляет хвостиком и без труда находит источник пропитания под тёплым бочком мамы. Костян Сергеевич и его брат родились 20 марта. Второго козлика нарекли Кириллом Валерьевичем, уже по желанию сотрудников зоопарка (возможно, тоже в честь чьего-то бывшего).

Напомним, весна в челябинском зоопарке — активное время. На днях здесь проснулись все медведи. Кроме того, недавно впервые показались из сумки пятимесячные детёныши кенгуру. «Звезда» челябинского зоопарка альпака Дуся удивила всех своими умениями играть в догонялки и прятки. Пушистая красавица устроила игры со своим куратором. В вольер зоопарка, где живут медведицы Шкода и Забава, после снегопада заглянула необычная гостья — выйдя на прогулку, хищницы встретили смешную снежную бабу с букетом из павлиньих перьев в руках и вкусным яичным ожерельем на шее. Ранее сотрудники зоопарка рассказали подробности о новой питомице — самке снежного барса Серебряне, приехавшей в феврале из Пермского зоопарка.

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска загорелось офисное здание
    • img
      Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
    • img
      Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
    • img
      В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
    • img
      Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
    • img
      Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
    • img
      Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
    • img
      Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
    • img
      Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
    • img
      Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
    • img
      Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
    • img
      У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины
    • img
      Более 300 участников собрал ll Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске
    • img
      Центр Челябинска с северо-западом свяжет ночной автобус
    • img
      Как альпака разгоняли тучи в Челябинске, показали на видео
    Все новости