23 марта 2023
Обсудить

Волки из челябинского зоопарка станцевали командный брейк-данс

img
Компания «отвязных» волков из челябинского зоопарка получила подарки от «победной стаи» — баскетбольного клуба «Челбаскет». Опекуны, занявшие первое место в регулярном чемпионате Высшей лиги России, привезли своим подопечным кольца для спортивных упражнений. В итоге волки смогли продемонстрировать не только спортивную подготовку, но и беспрецедентный творческий подход. Так, баскетбольные соревнования превратились в танцевальный баттл.

Первым на спортивные снаряды обратил внимание волк Люк, ловко подхватив кольцо и сподвигнув на это всю стаю.

— Техника зверской игры и её правила были понятны только хищникам, ведь играть они пытались вовсе не лапами. Но зрелище в любом случае получилось захватывающее, — рассказали в зоопарке.

Когда зоопарковская стая завершила синхронные броски, кольца превратились в реквизит для брейк-данса. Виртуозные трюки на спине серые хищники выполняли по очереди прямо на подаренных снарядах. До тех пор, пока те не были окончательно уничтожены в активной игре.

— Получилось отличное новое единоборство — сначала попробовать отнять кольцо у вожака, потом поваляться на кольце, потом раздербанить его. Стая просто шикарна, — отметила в комментариях к забавному видео челябинка Галина Зинковская.

Напомним, спортивные и творческие в зоопарке не только волки. Недавно альпака Дуся удивила всех своими умениями играть в догонялки и прятки. Пушистая красавица устроила игры со своим куратором. В «опасном» положении оказалась зоолог Галина Николаевна. Бегая по снегу, Дуся частенько настигала свою «маму», а потом теряла её из виду.

Выйдя однажды на прогулку, медведицы Шкода и Забава встретили смешную снежную бабу с букетом из павлиньих перьев в руках и вкусным яичным ожерельем на шее. Они тут же нашли применение презенту.

А у куницы Розы появился опекун. Александр Шакиров сначала решил заботиться о супруге пушистой дамы Принце, но не смог устоять перед женским обаянием самки. Для семейства уссурийских харз челябинец смастерил полезные игрушки.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский зоопарк пополнился новым «кудрявым» обитателем
    • img
      Самых востребованных специалистов сферы строительства перечислили в Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся ноябрь
    • img
      В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
    • img
      В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
    • img
      В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
    • img
      Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
    • img
      В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
    • img
      Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
    • img
      В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
    • img
      Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
    • img
      Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
    • img
      Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
    • img
      Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
    • img
      У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
    Все новости