30 июня 2022
Обсудить

Синоптики Челябинского гидрометцентра пообещали потепление до +25 градусов к выходным

img
В субботу, 2 июля, в Челябинской области будет гораздо теплее, чем всю неделю до этого. Воздух прогреется до +25 градусов. Осадки тоже прекратятся. Такой предварительный прогноз дали синоптики регионального Гидрометцентра.

Впрочем, перед этим жителей Челябинской области ожидают два ненастных дня. Сегодня, 30 июня, в регионе до +22 градусов, местами пройдут небольшие дожди. На пятницу, 1 июля, синоптики прогнозируют грозы и температуру воздуха до +23 градусов.

Что касается погоды в областном центре, здесь прогноз более оптимистичный. Осадков в течение следующих нескольких дней, почти не ожидается. При этом температура воздуха будет колебаться от +18 до +23 градусов днём, от +7 до +10 ночью.

При этом, по данным портала Gismeteo, дожди в Челябинск вернутся уже в воскресенье, 3 июля. А с понедельника температура воздуха вновь начнёт падать — до +13 градусов. Тепло вернётся лишь к четвергу, 7 июля.

Если в дождь захочется остаться дома, предлагаем не скучать и попробовать сдать самый настоящий экзамен по «Гарри Поттеру». Или пройдите другие наши тесты. Например, на какой факультет вас бы зачислила распределяющая шляпа из фильмов про Гарри Поттера. Узнайте, кто вы из героев фэнтези, выясните, знаете ли вы монстров славянского фольклора, как хорошо вы знаете игру «Ведьмак 3» и как хорошо вы помните первую книгу про ведьмака. Или проверьте себя на знание сериалов: «Во все тяжкие», «Теория большого взрыва» и даже о сериалах девяностых. И выясните, а вы бы выжили в «Игре престолов»?

Скрин: gismeteo.ru

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области при столкновении автомобиля с грузовиком пострадали три ребёнка
    • img
      На территории Одигитриевского монастыря в Челябинске зацвела северная сакура
    • img
      В челябинском зоопарке разоблачили нарушительницу, накормившую животных опасной морковкой
    • img
      В Челябинске наказали учителей и директора школы, в которой девочка пырнула ножом одноклассника
    • img
      В центре Челябинска из-за аварии без воды остались жильцы нескольких домов, здания ФСБ и полиции
    • img
      В Челябинске ограничат движение на двух оживлённых улицах
    • img
      Бастрыкин заинтересовался случаем с аттракционом в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
    • img
      Синоптики предупредили о дождях, грозах и потеплении до +22 градусов в Челябинской области
    • img
      Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
    • img
      На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
    • img
      Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
    • img
      При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
    • img
      В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
    • img
      Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    Все новости