В Челябинской области убрали огромную свалку, годами находившуюся на сельхозугодьях

В начале лета по предписанию Россельхознадзора в Троицком районе ликвидировали свалку, простиравшуюся на площади в сотни квадратных метров. Это не первая замусоренная территория, которую пришлось убирать в этой местности.
Как сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям, специалисты ведомства ещё летом 2013 года нашли четыре свалки в Троицком районе. Они находились в селе Нижняя Санарка, а также в посёлках Осиповка, Берлин и Уразаевский. Их общая площадь составила около 15 га сельхоз земель. В течение девяти лет Россельхознадзор выдавал предписания об устранении нарушений, по которым назначались штрафы.
В итоге по предписаниям Россельхознадзора и по решению мирового суда Троицкого района администрация в 2016 и 2017 годах перевела земли в иную категорию. А 3 июня этого года сельская администрация сообщила, что несанкционированную свалку в посёлке Уразаевский площадью 4 га полностью убрали.
Теперь администрация планирует рекультивацию, чтобы вернуть землям сельскохозяйственный потенциал. Данный участок подходит под пастбище. По закону там должны произрастать кормовые культуры для выпаса рогатого скота.
Напомним, что ранее под Челябинском убрали незаконную свалку строительного мусора и костей животных.
Лента новостей
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей
- Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
- Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка