28 марта 2022
Обсудить

Для первоклассников из Челябинска провели урок мата

img
В одной из челябинских школ провели урок, посвящённый мату. О неизящной словесности педагог говорил с первоклассниками. Конечно, из самых добрых побуждений. Родителей учеников революционный подход, мягко говоря, смутил.

Педагог и психолог, которая решилась на проведение необычного урока, начала работать в школе не так давно. Это не просто учитель, а наставник для одного из первоклассников. Раньше ребёнок вёл себя агрессивно, потому его частично отделили от класса. Математикой, русским языком и чтением первоклассник занимается с тьютором — в индивидуальном порядке. ИЗО, труд и физкультуру трудный ребёнок посещает вместе со всеми. Есть, правда, особое условие: на занятиях присутствует тьютор.

Как рассказали родители других учеников журналистам 74.ru, 18 марта наставница решила провести урок для всего класса. В качестве темы психолог и педагог выбрала мат. Сначала, со слов родителей, тьютор попросила детей рассказать, какие бранные слова они знают. Потом объяснила, что это совсем не изящная словесность, лучше использовать литературные выражения.

— Дети на протяжении пяти минут кричали в классе благим матом. Затем тьютор сказала: «Теперь вы запомнили эти слова, надо их забыть. Это слова-демоны, вы их заменяйте на какие-нибудь другие». Я просто в шоке был, когда узнал, — цитирует одного из родителей 74.ru.

Директор школы в интервью сетевому изданию признала, что такой урок проводился. План занятия был согласован. Детям действительно предложили рассказать, какие бранные слова они знают, однако, по данным директора, ученики не стали наперебой выкрикивать нецензурные выражения. Первоклашки сидели молча.

Непростая ситуация сложилась и в одном из образовательных учреждений Миасса. 13-летний ученик оказался в травмпункте с разбитым носом, сотрясением и искривлением носовой перегородки из-за немотивированной агрессии своего одноклассника. Как рассказала «Пчеле» мама пострадавшего, это уже третий случай нападения на её ребёнка, а в школе и полиции никаких мер, по её словам, долго не принимали.

Чуть раньше скандал вспыхнул в Копейске. 9-летнюю ученицу одной из школ избили одноклассники.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    • img
      Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
    • img
      Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
    • img
      Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
    Все новости