В Челябинске вандалы разгромили освещение подземного перехода

Вандалы в очередной раз повредили линию наружного освещения подземного перехода «Опытный завод» около торгово-развлекательного комплекса «Алмаз». Об этом сообщили в комитете дорожного хозяйства города.
— Силами МБУ «ЭВИС» в настоящее время уже начаты восстановительные работы, — отметили в КДХ. — ️Призываем горожан бережно относиться к муниципальному имуществу. Если вы стали свидетелями указанных актов вандализма, просим проявлять гражданскую активность и незамедлительно обращаться в полицию.
Случаи вандализма, когда жертвами хулиганов становятся объекты благоустройства, в нашем регионе нередки. Так, несколько молодых людей в декабре спилили ель, высаженную на новой благоустроенной набережной озера Смолино в Челябинске. Причины этого поступка так и остались для горожан загадкой — спиленную ель вандалы бросили во дворе неподалёку. Кроме того, традиционно от несознательных челябинцев страдают световые скульптуры, которые установили в городе ближе к новому году. К примеру, большой веер лишился одной из секций, также была повреждена фигура в виде ёлочного шара.
В сентябре от действий вандалов пострадал новый трамвай. Рисунками тогда закрасили не только борта вагона, но и стёкла. Через пару дней трамвай отмыли от краски, он обрёл свой первозданный вид.
А в середине февраля вандалы разгромили ледовый городок в Копейске. Пострадали фигуры богатырей и других сказочных персонажей, а также ледяной лабиринт.
Фото: Челябинский дорожник/Telegram
Лента новостей
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
- В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
- В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке
- «Литрес» назвал самые популярные книги и авторов среди молодёжи Челябинской области
- Сотрудников банка в Челябинской области задержали за взятку в 13 млн рублей
- В Челябинской области фирму заставили заплатить компенсацию после падения ребёнка в колодец
- Мужчины Челябинской области вошли в топ-10 самых заботливых в России
- Чай и эчпочмаки на трассе: водителям в Челябинской области напомнили о важности отдыха