08 февраля 2022
Обсудить

Вандалы разгромили ледовые фигуры на главной площади города под Челябинском

img
Ледовый городок в Копейске минувшей ночью разгромили неизвестные вандалы. Пострадали фигуры богатырей и других сказочных персонажей, а также ледяной лабиринт. К ситуации подключилась полиция.

Сегодня утром, 8 февраля, копейчане обнаружили на площади Славы осколки ледяных фигур, ещё вчера украшавших зимний городок. Неизвестные вандалы ночью разгромили скульптуры и ледяной лабиринт, сообщает телеграм-канал «Некопейский рабочий».

Сотрудники управления благоустройства убирают с площади обломки разрушенных фигур. Как уточнили в ГУ МВД по Челябинской области, сейчас полицейские проводят необходимые мероприятия по поиску причастных к разгрому ледового городка.

Напомним, случаи вандализма, когда жертвами хулиганов становятся объекты благоустройства, в нашем регионе нередки. Так, несколько молодых людей в декабре спилили ель, высаженную на новой благоустроенной набережной озера Смолино в Челябинске. Причины этого поступка так и остались для горожан загадкой — спиленную ель вандалы бросили во дворе неподалеку. Кроме того, традиционно от несознательных челябинцев страдают световые скульптуры, которые появляются в городе ближе к новому году. К примеру, большой веер лишился одной из секций, также была повреждена фигура в виде ёлочного шара. В сентябре от действий вандалов пострадал новый трамвай. Рисунками тогда закрасили не только борта вагона, но и стёкла. Через пару дней трамвай отмыли от краски, он обрёл свой первозданный вид.

Фото: Некопейский рабочий/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дело возбудили после нападения собаки на ребёнка в Челябинской области
    • img
      Челябинск выиграл звание «Культурная столица России — 2027»
    • img
      Синоптики рассказали, с каких морозов в Челябинской области начнётся третья неделя декабря
    • img
      Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
    • img
      В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
    • img
      Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
    • img
      Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
    • img
      Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
    • img
      Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
    • img
      Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
    • img
      Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
    • img
      Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
    Все новости