08 февраля 2022
Обсудить

Вандалы разгромили ледовые фигуры на главной площади города под Челябинском

img
Ледовый городок в Копейске минувшей ночью разгромили неизвестные вандалы. Пострадали фигуры богатырей и других сказочных персонажей, а также ледяной лабиринт. К ситуации подключилась полиция.

Сегодня утром, 8 февраля, копейчане обнаружили на площади Славы осколки ледяных фигур, ещё вчера украшавших зимний городок. Неизвестные вандалы ночью разгромили скульптуры и ледяной лабиринт, сообщает телеграм-канал «Некопейский рабочий».

Сотрудники управления благоустройства убирают с площади обломки разрушенных фигур. Как уточнили в ГУ МВД по Челябинской области, сейчас полицейские проводят необходимые мероприятия по поиску причастных к разгрому ледового городка.

Напомним, случаи вандализма, когда жертвами хулиганов становятся объекты благоустройства, в нашем регионе нередки. Так, несколько молодых людей в декабре спилили ель, высаженную на новой благоустроенной набережной озера Смолино в Челябинске. Причины этого поступка так и остались для горожан загадкой — спиленную ель вандалы бросили во дворе неподалеку. Кроме того, традиционно от несознательных челябинцев страдают световые скульптуры, которые появляются в городе ближе к новому году. К примеру, большой веер лишился одной из секций, также была повреждена фигура в виде ёлочного шара. В сентябре от действий вандалов пострадал новый трамвай. Рисунками тогда закрасили не только борта вагона, но и стёкла. Через пару дней трамвай отмыли от краски, он обрёл свой первозданный вид.

Фото: Некопейский рабочий/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Челябинскую область надвигается жара до +24 градусов
    • img
      Эксперты перечислили вакансии в Челябинской области с зарплатой до 200 тысяч рублей
    • img
      В Челябинск привезут мощи великомученицы Варвары
    • img
      Специалисты назвали причину пожара, унёсшего жизни четырёх человек в Челябинской области
    • img
      Японских карпов выпустили в пруд челябинского зоопарка
    • img
      На фестивале «Весна Победы» в Челябинске споют военные песни и покажут ретро-технику
    • img
      Редкую «Волгу» продают за 450 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Четыре человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
    • img
      Дожди и мощный ветер накроют Челябинскую область на майские праздники
    • img
      Челябинцам рассказали, как повысить работоспособность перед майскими праздниками
    • img
      В Челябинске сбили двух парней, переходивших дорогу на красный свет
    • img
      Челябинских болельщиков призвали соблюдать общественный порядок в фан-зоне «Трактора» на Кировке
    • img
      Подросток на кроссовом мотоцикле пострадал в ДТП в Челябинске
    • img
      В городе в Челябинской области из-за подмыва грунта разрушилась центральная дорога
    • img
      Водитель LADA насмерть сбил пешехода ночью на дороге в Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области более 50 раз звонил в полицию и издавал неприличные звуки
    Все новости