Новогодние ёлки в театрах Челябинска останутся без хороводов

Челябинский Камерный театр установил в фойе нарядную ёлку, а на следующей неделе там начнутся новогодние представления. Вот только традиционного хоровода вокруг ёлочки из-за коронавирусных ограничений на сей раз не будет. Об этом сообщили в пресс-службе Минкульта области.
По традиции театр предлагает маленьким зрителям и их родителям сразу несколько сказок на выбор. В пятницу, 17 декабря, артисты разыграют мюзикл с чудесами и превращениями — «Волшебные часы». Это про те самые часы Деда Мороза, которые показывают приближение Нового года. Вот только злая тётка Простуда похитила у часов стрелку, а значит время может остановиться, и Новый год никогда не наступит. Помогать дедушке будут Снегурочка и Снеговик.
А со вторника, 21 декабря, в новогоднюю афишу добавится спектакль «Мой папа па-па- па-па-па!» — о том, как нелегко, но очень приятно быть папой.
Сокращать количество спектаклей, невзирая на сложный для театров период, здесь не стали. Мало того, билеты уже проданы.
— К сожалению для наших маленьких зрителей, в связи со сложившейся ситуацией хоровода вокруг ёлочки не будет, — рассказал директор Камерного театра Илья Коломейский. — Утренники пройдут с соблюдением всех необходимых мер. И всё же Дед Мороз обязательно посетит наш праздник — интермедию мы перенесли на сцену.
Накануне на челябинской Кировке включили гирлянды новогоднего светового тоннеля. Монтировать иллюминацию начали в конце октября. К слову, в этом году с Кировки убрали скандальные опоры для гирлянд, которые горожане прозвали «стрингами».
В этом году на площади Революции вырубят изо льда «Сказочный лес». Городок планируют открыть 27 декабря. Ледовые аттракционы обойдутся Челябинску почти в 8,5 млн рублей. В основание этого городка ляжет мутный лёд.
В центре Челябинска устанавливают новые светящиеся шары, звёзды, качели и скамейки общей стоимостью более 6 миллионов рублей. Преображение ждёт Сад камней, детский парк «Алое поле», сквер на улице Тернопольской, а также пешеходные зоны на двух участках проспекта Ленина — между улицами Энтузиастов и Володарского и между улицами Лесопарковой и Энтузиастов. Работы должны быть выполнены в течение 15 календарных дней с момента заключения контракта. А к 10 декабря в центре Челябинска должны появиться три огромных кита с подсветкой. Фигуры и работы по их установке обойдутся города в 9,7 миллиона.
Фото: предоставлены пресс-службой Минкульта Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
- Очистку водоёмов обсудят школьники со всей страны на экологическом форуме в Челябинске
- Экс-заместителя начальника ГАИ задержали по подозрению в получении взятки в виде асфальтовой смеси
- Сбер: оборот биоэквайринга в РФ с начала года превысил 116 млрд рублей
- Жителя Челябинской области осудят за нападение на сотрудника ГАИ
- Челябинец крал персональные данные жителей и оформлял на них кредиты
- Почему жителям Челябинской области стоит налегать на квашеную капусту и айву, объяснили эксперты
- Два человека погибли при столкновении «Буханки» и грузовика в Челябинской области
- Синоптики порадовали тёплым прогнозом для Челябинской области до конца рабочей недели
- Под Челябинском водитель иномарки сбил годовалого ребёнка