30 ноября 2021
Обсудить

Экс-директору аэропорта Челябинска вынесли приговор за мошенничество на 170 тысяч

img
Бывший руководитель АО «Челябинское авиапредприятие» Андрей Осипов признан виновным в мошенничестве в сфере страхования с использованием служебного положения (часть 3 статьи 159 УК РФ). Ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Такое решение Центральный районный суд города вынес сегодня, 30 ноября.

В суде установлено, что в декабре 2019 года Осипов повредил в аварии служебный автомобиль Hyundai Equus. В 2019–2020 годах обвиняемый с целью получения страховой выплаты по договору КАСКО за повреждённый им лично служебный автомобиль, зная, что оставление места ДТП не является страховым случаем и не подлежит оплате, дал указание подчинённому работнику инсценировать и оформить фиктивное ДТП. Затем работник, выполняя незаконные указания обвиняемого, предоставил пакет документов о произошедшем страховом случае в страховую компанию. А страховая компания на основании фиктивных документов перечислила за ремонт данного автомобиля свыше 170 тысяч рублей.

Осипова задержали, когда он возглавлял аэропорт. После задержания Осипова отправили под домашний арест. 8 ноября суд изменил ему меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу до 9 декабря 2021 года. Осипов подал апелляцию в Челябинский областной суд, но добиться отмены решения не удалось. Прокурор предлагал суду назначить подсудимому наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело возбудило и расследовало УФСБ области.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При поддержке Сбера автозавод «Урал» запустит новую линейку автомобилей
    • img
      Таможня и ФСБ перекрыли канал контрабанды древесины из Челябинской области
    • img
      Сбер и «ДСТ-Урал» намерены запустить льготный лизинг спецтехники по программе ДОМ.РФ
    • img
      В Челябинской области в доме с многодетной семьёй рухнул потолок
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за случайную гибель маленькой дочери
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 200 пьяных водителей
    • img
      Водителя микроавтобуса из Челябинской области осудят за смертельное ДТП
    • img
      Сбер представил на Иннопроме инновации для бизнеса и повседневной жизни
    • img
      В Челябинской области спасли двух заблудившихся грибников
    • img
      Отрицание, гнев, депрессия: краски понедельника показали на мордашках питомцы челябинского зоопарка
    • img
      Как по листьям понять, чего не хватает растениям, объяснил опытный агроном
    • img
      В Челябинске уничтожили сыр из Германии
    • img
      Рыбак утонул на озере Сугояк в Челябинской области
    • img
      Диспетчера челябинской теплоснабжающей компании осудили за падение ребёнка в яму с кипятком
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как распознать аллергию и вовремя начать лечение
    • img
      Из-за розлива спирта на челябинском предприятии вспыхнул пожар, есть пострадавший
    Все новости