Магнитогорца, стрелявшего по подросткам в трамвае, отправили в тюрьму

Суд вынес приговор жителю Магнитогорска, стрелявшему по пассажирам трамвая. Его признали виновным в хулиганстве и умышленном причинении лёгкого вреда здоровью. Ближайшие годы возмутитель спокойствия проведёт в тюрьме.
Стрельбу он устроил в середине февраля. В тот день мужчина, подвыпив, сел в трамвай. Вместе с ним в вагоне ехали подростки. Мужчине не понравилось, что из их наушников доносилась громкая музыка.
— Из-за малозначительного повода подсудимый приставил ствол пневматического пистолета к голове одного из подростков, угрожая его применением, затем произвёл прицельный выстрел в бедро потерпевшего и нанёс удар рукой по голове второму потерпевшему.
На ближайшей остановке подростки выбежали на улицу. Пока двери трамвая были открыты, хозяин пневматики выстрелил ещё восемь раз. Одному парню он попал в лицо. Другому — в руку (подросток закрывал голову от пуль).
Позже выяснилось, что стрелок уже имел судимости. Одна из них на тот момент не была погашена: мужчина находился на испытательном сроке. Свою вину в нападении на подростков он признал. С учётом всех обстоятельств суд приговорил его к 3,5 годам колонии общего режима.
Вскоре должен стартовать процесс и по делу челябинца, устроившего расправу над хаски. Пса по кличке Арчи мужчина застрелил на Кременкульском песчаном карьере. Он якобы наказал собаку за то, что она загрызла больше 50 гусят.
Фото: vk.com/magnitkacity, Татьяна Тихонова
Лента новостей
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области