16 ноября 2021
Обсудить

Силовики задержали супруга копейчанки, погибшей на пожаре вместе с детьми

img
Ответственность за гибель матери и двух детей на пожаре в Копейске может понести глава семьи. Следователи возбудили уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины. Его подозревают в причинении смерти по неосторожности. На данный момент он задержан.

— По версии следствия в начале ноября подозреваемый, не обладая специальными навыками и профессиональными познаниями, самостоятельно произвёл установку газового оборудования и газового баллона для отопления своего дома в Копейске. 15 ноября 2021 года из ненадлежащим образом установленного газового оборудования произошла утечка газа с последующем возгоранием, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

Страшный пожар случился накануне днём. В СНТ «Станкостроитель-3» загорелись двухэтажный садовый дом и надворные постройки. При этом погибли три человека: мать и двое маленьких детей. Это были мальчик пяти лет (15 ноября у него был день рождения) и девочка двух лет. В семье есть ещё старший сын. В момент трагедии он был в школе. Отец на данный момент задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области лишилась всех сбережений после сообщения от «председателя ТСЖ»
    • img
      Ливни, грозы и шквалистый ветер ожидаются в Челябинской области
    • img
      Чиновников в Челябинской области обязали выплатить компенсацию ребёнку, покусанному собакой
    • img
      Челябинцам рассказали, на что обратить внимание при выборе арбуза и дыни
    • img
      Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
    • img
      В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
    • img
      Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
    • img
      После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
    • img
      Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
    • img
      Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
    • img
      Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
    • img
      После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
    • img
      Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
    • img
      Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
    • img
      В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
    • img
      Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов
    Все новости