15 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

На пожаре в садовом товариществе под Челябинском погибли мать и двое детей

img
В СНТ «Станкостроитель-3» под Копейском сегодня днём случился пожар. От огня погибли мать и двое маленьких детей. По факту ЧП прокуратура начала проверку.

Как рассказали в пресс-службе регионального МЧС, сообщение о пожаре поступило в 15:55 на центральный пункт Копейского гарнизона. В борьбе с огнём задействовали 47 человек и 14 единиц техники.

— На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений горели двухэтажный садовый дом и надворные постройки на общей площади 50 квадратных метров. Сотрудникам МЧС удалось достаточно быстро локализовать пожар, ликвидировав его распространение на соседние строения. В ходе тушения пожара были обнаружены трое погибших: мама и двое детей, — сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Женщине было 32 года. Погибли от огня и двое детей: пятилетний мальчик и двухлетняя девочка. Причиной пожара, как сообщили в областной прокуратуре со ссылкой на МЧС, стало несоблюдение правил безопасности при эксплуатации газового оборудования. Надзорное ведомство уже начало проверку по факту ЧП. На место происшествия выехал прокурор Копейска.

— В ходе надзорных мероприятий прокуратурой с привлечением специалистов будет проверено соблюдение правил технического обслуживания внутридомового газового оборудования со стороны уполномоченных служб. Также будет дана оценка профилактической работе, проводимой с многодетными семьями по предупреждению нарушений правил пожарной безопасности, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Если сотрудники надзорного ведомства выявят нарушения, будут приняты меры прокурорского реагирования.

В МЧС же призвали не использовать для обогрева помещений неисправные электроприборы, не перегружать электросеть, следить за газовым и печным оборудованием.

Неделей ранее при пожаре в частном доме в Златоусте погибла мать четверых детей. Огонь распространился очень быстро — ещё до того, как приехали сотрудники МЧС. Тушение осложняли искрящиеся провода.

Фото: ГУ МЧС Челябинской области, прокуратура Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Почему жителям Челябинской области лучше не гладить бездомных животных, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      Из-за какого вируса после отпуска можно потерять глаз, предупредил медик
    • img
      Ремонт путей на Дзержинского в Челябинске подходит к концу: как изменятся маршруты трамваев
    • img
      Суд над бывшим губернатором Челябинской области Юревичем начнётся в Москве в конце августа
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя лета
    • img
      В челябинском зоопарке придумали игрушку для развития «сладкой булочки»
    • img
      Перебегая дорогу во время дождя, в Челябинске погиб 23-летний парень
    • img
      В Роскачестве научили жителей Челябинской области, как вернуть незрелый арбуз
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, почему не стоит хватать ящериц за хвост
    • img
      Курьер мошенников забрал у жительницы Челябинской области крупную сумму и отдал полицейским
    • img
      Соцфонд пересчитал пенсии 3,5 тысячи жителей Челябинской области
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на середину августа
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области водителя зажало в кабине после столкновения трёх грузовиков
    • img
      В Челябинске из-за ремонта теплотрассы изменятся маршруты автобусов и троллейбусов
    • img
      Челябинка отдала 810 тысяч рублей мошенникам, пообещавшим найти пропавшего на СВО мужа
    • img
      Трамвай насмерть переехал мужчину в Челябинске
    Все новости