15 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

На пожаре в садовом товариществе под Челябинском погибли мать и двое детей

img
В СНТ «Станкостроитель-3» под Копейском сегодня днём случился пожар. От огня погибли мать и двое маленьких детей. По факту ЧП прокуратура начала проверку.

Как рассказали в пресс-службе регионального МЧС, сообщение о пожаре поступило в 15:55 на центральный пункт Копейского гарнизона. В борьбе с огнём задействовали 47 человек и 14 единиц техники.

— На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений горели двухэтажный садовый дом и надворные постройки на общей площади 50 квадратных метров. Сотрудникам МЧС удалось достаточно быстро локализовать пожар, ликвидировав его распространение на соседние строения. В ходе тушения пожара были обнаружены трое погибших: мама и двое детей, — сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Женщине было 32 года. Погибли от огня и двое детей: пятилетний мальчик и двухлетняя девочка. Причиной пожара, как сообщили в областной прокуратуре со ссылкой на МЧС, стало несоблюдение правил безопасности при эксплуатации газового оборудования. Надзорное ведомство уже начало проверку по факту ЧП. На место происшествия выехал прокурор Копейска.

— В ходе надзорных мероприятий прокуратурой с привлечением специалистов будет проверено соблюдение правил технического обслуживания внутридомового газового оборудования со стороны уполномоченных служб. Также будет дана оценка профилактической работе, проводимой с многодетными семьями по предупреждению нарушений правил пожарной безопасности, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Если сотрудники надзорного ведомства выявят нарушения, будут приняты меры прокурорского реагирования.

В МЧС же призвали не использовать для обогрева помещений неисправные электроприборы, не перегружать электросеть, следить за газовым и печным оборудованием.

Неделей ранее при пожаре в частном доме в Златоусте погибла мать четверых детей. Огонь распространился очень быстро — ещё до того, как приехали сотрудники МЧС. Тушение осложняли искрящиеся провода.

Фото: ГУ МЧС Челябинской области, прокуратура Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Нагадил и попал на видео: в Челябинске нашли вандала, разгромившего клумбу в центре
    • img
      Минус две брошенки: в Челябинске эвакуировали разбитые машины с улиц
    • img
      На трассах Челябинской области из-за аномальной жары ограничат движение грузовиков
    • img
      Жителям вернули двор: у жилых домов в Челябинске ликвидировали нелегальную парковку
    • img
      Жителю Челябинской области грозит срок за сожжение паспорта в питейном заведении
    • img
      В Челябинской области врачи объяснили, зачем детям назначают «шапочку»
    • img
      Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
    • img
      На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
    • img
      В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
    • img
      В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      Дожди и жара до +36 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
    Все новости