15 ноября 2021
Обсудить

На пожаре в садовом товариществе под Челябинском погибли мать и двое детей

img
В СНТ «Станкостроитель-3» под Копейском сегодня днём случился пожар. От огня погибли мать и двое маленьких детей. По факту ЧП прокуратура начала проверку.

Как рассказали в пресс-службе регионального МЧС, сообщение о пожаре поступило в 15:55 на центральный пункт Копейского гарнизона. В борьбе с огнём задействовали 47 человек и 14 единиц техники.

— На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений горели двухэтажный садовый дом и надворные постройки на общей площади 50 квадратных метров. Сотрудникам МЧС удалось достаточно быстро локализовать пожар, ликвидировав его распространение на соседние строения. В ходе тушения пожара были обнаружены трое погибших: мама и двое детей, — сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Женщине было 32 года. Погибли от огня и двое детей: пятилетний мальчик и двухлетняя девочка. Причиной пожара, как сообщили в областной прокуратуре со ссылкой на МЧС, стало несоблюдение правил безопасности при эксплуатации газового оборудования. Надзорное ведомство уже начало проверку по факту ЧП. На место происшествия выехал прокурор Копейска.

— В ходе надзорных мероприятий прокуратурой с привлечением специалистов будет проверено соблюдение правил технического обслуживания внутридомового газового оборудования со стороны уполномоченных служб. Также будет дана оценка профилактической работе, проводимой с многодетными семьями по предупреждению нарушений правил пожарной безопасности, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Если сотрудники надзорного ведомства выявят нарушения, будут приняты меры прокурорского реагирования.

В МЧС же призвали не использовать для обогрева помещений неисправные электроприборы, не перегружать электросеть, следить за газовым и печным оборудованием.

Неделей ранее при пожаре в частном доме в Златоусте погибла мать четверых детей. Огонь распространился очень быстро — ещё до того, как приехали сотрудники МЧС. Тушение осложняли искрящиеся провода.

Фото: ГУ МЧС Челябинской области, прокуратура Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тигр Матис из челябинского зоопарка пошёл на поправку после обнаружения опасной болезни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о чат-боте для жалоб на рекламу наркотиков
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение грузовиков и автобусов
    • img
      В Челябинске дети отравились хлором в бассейне
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело о хищении четверти миллиарда при строительстве очистных
    • img
      Челябинскому бренду предложили разработать «свитер Губерниева»
    • img
      После звонка о доставке посылки жительница Челябинской области потеряла более 430 тысяч рублей
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для корректировки проекта строительства новой трамвайной линии
    • img
      При столкновении трёх машин и грузовика в Челябинске пострадала женщина
    • img
      В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
    • img
      Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
    • img
      Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
    • img
      Каким руководителям в Челябинской области платят больше 200 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Две женщины на легковушке слетели с дороги в кювет в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о синдроме разбитого сердца
    • img
      Белым медведям из челябинского зоопарка подарили маленького моржа
    Все новости