В Челябинской области при пожаре в частном доме погибла мать четверых детей

В ночь на сегодня, 7 ноября, в Златоусте произошел пожар. Загорелся частный дом в районе Машзавода. Пламя полностью охватило постройку еще до приезда пожарных, погибла 41-летняя многодетная мать.
О происшествии в соцсетях сообщили очевидцы пожара. По их словам, горел дом в Комсомольском поселке. Огонь распространился на весь дом очень быстро — еще до того, как приехали пожарные. Тушение осложняли искрящиеся провода. Информацию подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
— Через шесть минут после сообщения сотрудники были на месте. Дом и хозпостройки горели открытым пламенем. Подано три ствола на тушение, дополнительно использовали гидрант, — рассказали в чрезвычайном ведомстве.
Из огня успели спастись хозяин дома и четыре его ребенка. Мать детей погибла, ей был 41 год. Предварительная причина возгорания — короткое замыкание электропроводки.
Напомним, в конце октября в Красноармейском районе при пожаре в частном доме погибла пожилая женщина-инвалид, она не смогла самостоятельно выйти на улицу. в сентябре в строительном вагончике геологоразведочной бригады около посёлка Ерлыгас Кизильского района во время пожара погибли двое рабочих.
Фото: ЧП Златоуст/Vk.com
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
- На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей
- Челябинца осудят за хищение миллионов у жителей России под видом продажи дешёвой техники
- Фонтанчики с бесплатной питьевой водой установят в челябинском аэропорту
- Как заподозрить у себя рак лёгкого, рассказала челябинский онколог