В Челябинской области при пожаре в частном доме погибла пожилая женщина-инвалид

Смертельный пожар произошёл в воскресенье, 24 октября, в селе Русская теча Красноармейского района. Из горящего дома успели выбежать двое детей, но их бабушка не смогла вовремя выбраться из-за того, что плохо ходила.
Сообщение о возгорании на улице Кирова поступило на пункт пожарной связи 6 ПСО, сообщили в пресс-службе Копейского пожарно-спасательного гарнизона. Первыми на место приехали пожарные-добровольцы. Дом уже полыхал, а на улице стояли двое детей. С их слов, они успели выбежать, но внутри осталась бабушка.
Пожарные начали тушить открытое возгорание по рангу «1БИС». Когда огонь удалось наконец потушить, внутри нашли погибшую пожилую женщину. Она не смогла выйти на улицу вовремя из-за ограниченных возможностей передвижения.
В ликвидации возгорания принимали участие три единицы техники и 15 человек личного состава. Причину пожара и сумму материального ущерба выясняют специалисты.
В конце сентября в Челябинской области дорожные полицейские спасли от пожара пожилую жительницу села Халитово Кунашакского района. Её дом загорелся ночью, первыми пришли на помощь сотрудники Госавтоинспекции. Кроме того, 29 сентября в Челябинске загорелся приют для бездомных собак. В огне погибло несколько животных.
Фото: пресс-служба Копейского пожарно-спасательного гарнизона
Лента новостей
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов