В Челябинской области при пожаре в частном доме погибла пожилая женщина-инвалид

Смертельный пожар произошёл в воскресенье, 24 октября, в селе Русская теча Красноармейского района. Из горящего дома успели выбежать двое детей, но их бабушка не смогла вовремя выбраться из-за того, что плохо ходила.
Сообщение о возгорании на улице Кирова поступило на пункт пожарной связи 6 ПСО, сообщили в пресс-службе Копейского пожарно-спасательного гарнизона. Первыми на место приехали пожарные-добровольцы. Дом уже полыхал, а на улице стояли двое детей. С их слов, они успели выбежать, но внутри осталась бабушка.
Пожарные начали тушить открытое возгорание по рангу «1БИС». Когда огонь удалось наконец потушить, внутри нашли погибшую пожилую женщину. Она не смогла выйти на улицу вовремя из-за ограниченных возможностей передвижения.
В ликвидации возгорания принимали участие три единицы техники и 15 человек личного состава. Причину пожара и сумму материального ущерба выясняют специалисты.
В конце сентября в Челябинской области дорожные полицейские спасли от пожара пожилую жительницу села Халитово Кунашакского района. Её дом загорелся ночью, первыми пришли на помощь сотрудники Госавтоинспекции. Кроме того, 29 сентября в Челябинске загорелся приют для бездомных собак. В огне погибло несколько животных.
Фото: пресс-служба Копейского пожарно-спасательного гарнизона
Лента новостей
- Челябинцев пригласили на бесплатные кинопоказы под открытым небом
- В некоторых районах Челябинской области будут ограничивать скорость мобильного интернета
- Более 1,3 тысячи супружеских пар из Челябинской области наградили за долгий брак
- В Челябинске 42 конференция правящей партии собрала более 400 человек со всего региона
- Как подготовить ребёнка к общению с незнакомцами, научили эксперты
- Невидимые ландыши зацвели в лесах Челябинской области
- За полгода из Челябинской области выдворили почти 400 иностранцев
- Билайн прервет звонок от мошенника при получении СМС с кодами от банков и Госуслуг
- В Челябинской области пьяный водитель протащил гаишника по дороге
- «Шли два дурака — я и лось»: челябинская соло-туристка прошла ещё 36,5 км по «уральским джунглям»
- В Челябинской области ребёнок выпал с четвёртого этажа
- Грозы с градом и сильный ветер: жителей Челябинской области предупредили о резком ухудшении погоды
- Челябинский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино» получил гран-при международной премии
- Движение на улице Куйбышева в Челябинске откроют на этой неделе
- Власти Челябинска проверили автобусный маршрут № 51 после серии опасных инцидентов
- Как уйти от работы в понедельник после праздников, показала леопард Ника из челябинского зоопарка