Концерты Дианы Арбениной и Светланы Сургановой в Челябинске перенесли на 2022 год

Стало известно о переносе сразу двух концертов, которые должны были пройти в Челябинске на этой неделе. Речь идёт о выступлениях Дианы Арбениной и «Ночных снайперов», а также о концерте группы «Сурганова и оркестр». Оба этих мероприятия в областной столице пройдут в 2022 году.
Так, Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы» должны были выступить в Челябинске в воскресенье, 21 ноября. Однако концерт пришлось перенести на 17 апреля 2022 года. Дело в том, что площадка, на которой должны были выступить музыканты, занята. Вплоть до даты мероприятия в дворце спорта «Юность» будет работать пункт вакцинации от коронавируса.
Что касается выступления группы «Сурганова и оркестр» в ДК ЖД, то его тоже перенесли. Мероприятие состоится 3 апреля 2022 года, а не в среду, 17 ноября, как планировалось ранее. Информация об этом появилась в официальном сообществе исполнителей.
Стоит отметить, что концерты различных исполнителей в Челябинске в последнее время регулярно переносят. Особенно после введения ограничений на проведение массовых мероприятий. Так, из-за открытия во дворце спорта «Юность» пункта вакцинации от коронавируса на неопределённый срок сдвинулось выступление Валерия Меладзе. Фанатов артиста это, мягко говоря, смутило. Дату меняют уже не первый раз.
Также из-за эпидобстановки в октябре в Челябинск не приедут Наташа Королёва, группа «Слот» и Любовь Успенская. Артисты заявили об отмене осенних концертов. Кто-то, правда, готов приехать позже, когда фанаты получат QR-коды.
А вот некоторые исполнители в Челябинске всё же выступили. Причём, вопреки распоряжению Роспотребнадзора, у зрителей не проверяли QR-коды. Речь идёт о концерте Дельфина в «Галактике развлечений», где цифровое подтверждение о вакцинации не проверялось. В связи с этим вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт назвала позицию менеджеров ночного клуба «антисоциальной».
Напомним, на спектакли, концерты и прочие мероприятия, куда придёт свыше 100 зрителей, теперь пускают только людей с прививками от коронавируса. В качестве подтверждения необходимо предъявить QR-код.
При этом Роспотребнадзор разрешил увеличить заполняемость залов и стадионов до 70%. При этом у всех посетителей при себе должны быть или QR-коды, или справка о перенесённом коронавирусе. Кроме того распоряжение обязывает организаторов отправлять заявку на проведение мероприятия в органы исполнительной власти субъектов, которые, в свою очередь, должны согласовать своё решение с главным санитарным врачом региона.
Фото: pixabay.com, kassy.ru
Лента новостей
- «Асфальт растаял»: водители жалуются на гигантскую пробку на трассе М-5 в Челябинской области
- В школьной столовой в крупном городе Челябинской области нашли тараканов
- «Винный гид России» назвал лучшие кагоры перед Пасхой
- «Трактор» всухую обыграл «Адмирал» и вышел во второй раунд Кубка Гагарина
- В аварии на Свердловском тракте Челябинска погиб мужчина
- Почти на миллион рублей обманули мошенники жителя Челябинской области по новой схеме
- Ушла из жизни старейшая актриса челябинского драмтеатра
- Чем в Челябинской области омрачится потепление до +22 градусов, рассказали синоптики
- В Челябинске стартовало благоустройство общественных территорий
- При пожаре из-за непотушенной сигареты в Челябинской области погибла женщина
- В Челябинской области завели дело после обнаружения опарышей в школьной столовой
- Челябинцы перечислили самые опасные страны для путешествий
- Мошенники в Челябинской области начали обманывать ветеранов СВО, предлагая компенсацию за лекарства
- В Челябинской области ожидается до +22 градусов тепла
- В Челябинскую область прибыл первый вице-премьер России Денис Мантуров
- В Челябинской области из-за повышения уровня воды усилили контроль за дамбами