05 ноября 2021
Обсудить

Студентов ЮУрГУ отправили на дистант с 8 по 14 ноября

img
Крупнейший вуз Челябинской области на период нерабочих дней с 8 по 14 ноября перешёл на дистанционное обучение. Приказ об этом подписал ректор Южно-Уральского госуниверситета Александр Шестаков, сообщается на сайте вуза.

— Следующую неделю преподаватели будут работать, студенты будут учиться, но образовательный процесс полностью перейдет в дистанционный формат, — рассказали в пресс-службе ЮУрГУ. — В аналогичном режиме мы уже работали год назад. Поскольку лабораторные занятия проводить дистанционно нельзя, они будут отложены либо заменены другими занятиями.

Для остальных сотрудников университета продлён режим нерабочих дней с сохранением заработной платы.

Напомним, в Челябинском госуниверситете и Южно-Уральском государственном аграрном университете (ЮУрГАУ) на дистант студентов отправили ещё на прошлой неделе, сразу, как дни с 30 октября по 7 ноября в России объявили нерабочими. В ЮУрГУ тогда решили дать студентами дополнительный выходной. А челябинские студенты-медики во время локдауна продолжили учиться и работать в больницах. Накануне, 4 ноября, в ЧелГУ продлили дистант: пары в режиме онлайн будут идти до 21 ноября. 

Затем Министерство образования и науки России разрешило вузам Челябинской области и всей страны с 8 ноября не выходить на учёбу в очном формате и продолжить обучение на дистанте.

Период нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы в Челябинской области продлили почти на неделю, до 12 ноября включительно. Помимо этого, QR-коды теперь будут требовать практически везде.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске скончался один из лидеров легендарного ВИА «Ариэль»
    • img
      В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
    • img
      Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
    • img
      В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
    • img
      Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
    • img
      Зоопарк в Челябинске наказали за отсутствие тёплого бассейна у белых медведей
    • img
      У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado
    • img
      Чем посыпают дворы: проверка реагентов показала серьёзные проблемы
    • img
      После отравления школьников в Челябинске закрыли киоск с шаурмой
    • img
      Челябинские кардиохирурги сделали четвёртую операцию 14-летнему мальчику с половинкой сердца
    • img
      Мужчины и женщины в Челябинске назвали лучшие подарки к 8 Марта: в чём разошлись мнения
    • img
      Вандалы изрисовали отреставрированный в Челябинске памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ
    • img
      После сбоев Telegram зумеры массово осваивают «Одноклассники»
    • img
      В России заработал сайт-помощник в адаптации для тех, кто вышел на свободу после отбывания наказания
    • img
      Бывший мэр Троицка получил 14 лет колонии за взятки деньгами и беговой дорожкой
    Все новости