Река возле посёлка в Челябинской области покрылась пеной от нечистот

Жители посёлка Чкалова в Троицком районе сообщили в соцсетях о незаконном сбросе сточных вод в реку Санарка. Водоём покрылся странной пеной неизвестного происхождения, а рыба погибла.
О произошедшем троичане сообщили в соцсетях. По мнению жителей посёлка Чкалова, в загрязнении реки Санарка, которая впадает в питьевой источник — реку Уй, может быть виновно предприятие, расположенное неподалёку. На опубликованных в Сети видео заметна труба, протянутая к оврагу. Предположительно, именно по этой трубе в реку сбрасывают отходы. По словам очевидцев, в окрестностях нечем дышать из-за невыносимой вони. И такое происходит здесь не впервые.
В Министерстве экологии Челябинской области сообщили, что на место для проведения проверки уже выехали специалисты.
— Мы уже отправили специалистов провести проверку, посмотреть, есть там нарушения или нет, провести обследование для начала. Если это «Ромкор» — это компетенция федерального Росприроднадзора. Если мы там выявим какие-либо признаки нарушений, либо сами нарушения, мы всё это оформим и передадим в Росприроднадзор, — рассказал «Пчеле» замминистра экологии региона Виталий Безруков.
В соцсетях также сообщают о том, что жители обратились в полицию, а общественники от их имени написали заявление в прокуратуру.
Напомним, ранее водоём, в который сливали стоки с фекалиями, обнаружили под Челябинском в районе «Сорочий лог». Летом в Кунашакском районе жители сняли на видео, как в реку Теча сливают отходы птицефабрики. По воде плавали перья и нечистоты.
Фото и видео: Мой Город Троицк | Новости Троицка / Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество