24 августа 2021
Обсудить

Вдоль дороги в Миассе загорелся лес

img
В черте города Миасс загорелся лес. Полыхают трава, кусты и деревья вдоль дороги в северной части города. Об этом «Пчеле» сообщил очевидец.


— Апокалипсис в черте города Миасс прямо сейчас, — рассказали очевидцы в 13 часов. — Горит лес перед Машгородком, недалеко от коттеджного посёлка Лесной.

По словам местных жителей, лесопосадки у Лесного были лет 10 назад. Сейчас они под угрозой уничтожения.

В соцсетях сообщают, что огонь может подобраться к бывшей автозаправке.

В пресс-службе Миасского пожарно-спасательного гарнизона подтвердили информацию о происшествии.

— На данный момент угрозы распространения огня на жилые строения и АЗС нет, — рассказала «Пчеле» пресс-секретарь ФГКУ «5 ОФПС по Челябинской области» Елена Новикова. — На месте работают четыре отделения пожарных, то есть четыре автоцистерны. К месту происшествия следует учебно-спасательный центр, который дежурит на территории области. Обстановка держится под контролем.

Тем временем уже третьи сутки пожарные ликвидируют природное возгорание в Пластовском районе. Огнём охвачено 580 гектаров горельника — территории, которая ранее уже пострадала от пожара.

В 12 южноуральских муниципалитетах сейчас действует особый противопожарный режим. В Миасском городском округе, Брединском, Аргаяшском, Октябрьском, Уйском, Кунашакском, Верхнеуральском, Кизильском, Красноармейском, Нагайбакском, Сосновском и Чебаркульском районах запрещено разводить костры и ходить в лес.

В начале июля природные пожары бушевали на юге области. От огня пострадали два населённых пункта: Джабык и Запасное. Тогда выгорело несколько десятков домов, жителей пришлось эвакуировать.

Фото, видео: Андрей Дюрягин

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе

    Автор: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцев пригласили на бесплатные кинопоказы под открытым небом
    • img
      В некоторых районах Челябинской области будут ограничивать скорость мобильного интернета
    • img
      Более 1,3 тысячи супружеских пар из Челябинской области наградили за долгий брак
    • img
      В Челябинске 42 конференция правящей партии собрала более 400 человек со всего региона
    • img
      Как подготовить ребёнка к общению с незнакомцами, научили эксперты
    • img
      Невидимые ландыши зацвели в лесах Челябинской области
    • img
      За полгода из Челябинской области выдворили почти 400 иностранцев
    • img
      Билайн прервет звонок от мошенника при получении СМС с кодами от банков и Госуслуг
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель протащил гаишника по дороге
    • img
      «Шли два дурака — я и лось»: челябинская соло-туристка прошла ещё 36,5 км по «уральским джунглям»
    • img
      В Челябинской области ребёнок выпал с четвёртого этажа
    • img
      Грозы с градом и сильный ветер: жителей Челябинской области предупредили о резком ухудшении погоды
    • img
      Челябинский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино» получил гран-при международной премии
    • img
      Движение на улице Куйбышева в Челябинске откроют на этой неделе
    • img
      Власти Челябинска проверили автобусный маршрут №  51 после серии опасных инцидентов
    • img
      Как уйти от работы в понедельник после праздников, показала леопард Ника из челябинского зоопарка
    Все новости