17 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

Скачки на приз губернатора в Челябинской области пройдут в сентябре

img
На Троицком ипподроме в субботу, 5 сентября, пройдут скачки на приз губернатора Челябинской области. В состязаниях примут участие сильнейшие спортсмены региона и гости со всего Уральского федерального округа, сообщили в понедельник, 17 августа, в  пресс-службе Минспорта области.

Призы для лучших конников подготовили также региональные Минсельхоз, Минспорта, главы администрации Троицка и Троицкого района. Специальные призы предусмотрены по результатам гладкой скачки на 2000 и 4000 метров, а также для конников на чистокровных скаковых лошадях — орловских рысаках и русских верховых.

По словам министра сельского хозяйства области Алексея Кобылина, в программе состязаний — десять заездов, в том числе гонки рысистых и верховых пород разных возрастов, гладкие скачки, дистанционные заезды и другие.

— Уже открыта регистрация участников соревнований, — рассказал Алексей Кобылин. — Предварительно в скачках примут участие около 60 спортсменов из Челябинской области, а также гости из Свердловской и Курганской областей и Республики Башкортостан. Для зрителей подготовлена большая развлекательная программа: викторины и розыгрыши. Желающим будет предоставлена возможность выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» на специально оборудованной мобильной площадке ГТО.

В следующем году Троицкий ипподром планируют полностью реконструировать. Примерная стоимость всех работ — около 120 миллионов рублей.

Ипподром в Троицке построили в конце XIX века на средства местного общества любителей конного бега, которое создали братья-купцы Яушевы. На этом ипподроме бывали маршалы Будённый и Жуков, мобилизовавшие коней для нужд фронта. В советские годы на конезаводе при ипподроме вывели кустанайскую породу верховых лошадей.

Фото: Максим Кузнецов/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      От заземления к архитектуре: равные консультанты и лидеры НКО провели летний слёт под Челябинском
    • img
      Один из крупнейших банков страны отчитался о доходах и расходах с начала года
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 1,2 млн после сообщения о капремонте
    • img
      Жителей Челябинска встревожили звуки, похожие на взрывы
    • img
      Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
    • img
      Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Фейерверк эмоций и тысячи счастливых лиц: в Челябинске прошёл «Атомный выпускной»
    • img
      Дальнейшие изменения ставки в стране ожидаются в «гомеопатических» дозах
    • img
      В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
    • img
      Дожди, грозы, град и до +24 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
    • img
      В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
    • img
      Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
    • img
      Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
    • img
      Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
    • img
      Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана
    Все новости