17 августа 2020
Обсудить

Жители микрорайона под Челябинском пожаловались на запах с птицефабрики и полчища мух

img
Активисты общественной организации «АнтиСмог» подключились к давнему конфликту между жителями микрорайона «Славино» и птицефабрикой «Равис» — на протяжении 5 лет люди вынуждены дышать нестерпимым запахом отходов производства. Общественники отправили обращения в надзорные органы Челябинской области для решения данного вопроса.

Жители микрорайона Славино посёлка Новоказанцево Сосновского района рассказали активистам, что неоднократно обращались в надзорные ведомства, откуда им приходили отписки с обещаниями решить проблему. Они общались с руководством птицефабрики «Равис» и даже с её владельцем Андреем Косиловым. Однако ситуация не решается. В летнее время жителям просто невыносимо находится в своих квартирах, поскольку, стоит открыть окно, как в квартиру проникает зловонный запах куриного помёта и залетают полчища мух.

Экопатруль «АнтиСмог» примерно в двух километрах от жилых домов обнаружил огромное поле, куда сваливается куриный помёт и другой мусор птицеводческого производства. Со слов жителей, именно туда машины беспрерывно свозят отходы с 19 часов вечера и до 7 утра. Жители обеспокоены состоянием своего здоровья и здоровья своих детей.

— Выгрузка помёта до сих пор осуществляется на поля в непосредственной близости от жилых кварталов, — рассказал руководитель Челябинской региональной экологической общественной организации «АнтиСмог» Михаил Махов. — Для решения вопроса мы направили обращения в надзорные органы Челябинской области. Мы не оставим эту проблему без внимания и будем добиваться решения вопроса в самые кратчайшие сроки.

Фото: ЧРЭ ОО «АнтиСмог»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском молодой водитель «Жигулей» врезался в столб и погиб
    • img
      Какие квартиры приобретают в ипотеку по рыночным ставкам в Челябинской области, выяснил Домклик
    • img
      Автобусы и троллейбусы поедут быстрее: в Челябинске доделывают новую выделенку
    • img
      На юге Челябинской области в ДТП с переворотом один человек погиб, ещё двое ранены
    • img
      В Челябинской области заведующего кафедрой ЮУрГУ осудили за взятки от студентов
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили про крайний срок уплаты имущественных налогов
    • img
      Челябинская пара узнала пол своего малыша на «беременном форуме»
    • img
      Челябинский СК снова прекратил дело об изъятии органов у ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
    • img
      Жителям Челябинской области перечислили симптомы, при которых надо бежать к гастроэнтерологу
    • img
      Собственника участка в Челябинске оштрафовали за стихийную свалку
    • img
      Носухи из челябинского зоопарка показали, как правильно бездельничать
    • img
      Завод по производству минеральных удобрений запустят в Карабаше
    • img
      С каким наполнителем выбрать пуховик на самые лютые морозы в Челябинской области
    • img
      Новые улицы и скверы появились в Челябинске
    • img
      В нацпарке «Зигальга» рассказали об удивительных последствиях аномально тёплого ноября
    • img
      Архивы Челябинской области перевели заседания и обучение сотрудников в онлайн-формат
    Все новости