Дольщики потребовали участия Текслера в достройке ЖК в Челябинске

Дольщики скандального жилого комплекса «Бриз» в Калининском районе Челябинска устроили очередной пикет у здания правительства. Сдан только один дом из восьми, судьбу остальных может решить фонд защиты прав пострадавших дольщиков «ДОМ.РФ», но комплекс-долгострой пока стоит в длинной очереди, рассказали участники пикета, прошедшего 11 августа.
Как сообщили дольщики сайту Pchela.news, жилой комплекс на улице Набережной должен быть сдан в эксплуатацию в октябре 2017 года. С задержкой в два года был сдан один дом из восьми, застройщика признали банкротом.
— Все суды дольщиками пройдены, следующий этап – проведение Наблюдательного Совета. Чиновниками было обещано его проведение еще в апреле, но воз и ныне там. Суды, реестры, обращения к Конкурсному управляющему, бесконечные письма во все инстанции, пикеты – какие еще средства могут быть использованы обманутыми людьми? — рассказала организатор пикета Татьяна.
Вмешаться в ситуацию челябинцы просят губернатора региона Алексея Текслера
В марте прошлого года дольщики ЖК «Бриз» пришли к правительству, чтобы встретиться с Текслером. Тогда к ним вышел заместитель губернатора Сергей Шаль.
— Мы понимаем, что сегодня никто из тех, кто забрал деньги и потратил их на неизвестные цели, общаться с дольщиками не может. Безусловно, мы сейчас будем пытаться найти способ все-таки встретиться с этими людьми для того, чтоб продолжить искать решение, — говорил Шаль.
Год назад на достройку дома в жилом комплексе «Бриз» и дома «На Работниц» Фонд социальной поддержки дольщиков и заемщиков ЮУ КЖСИ выделил 8,4 млн рублей.
Фото: дольщики ЖК «Бриз»
Лента новостей
- В Челябинске наградили преподавателей и ученика, задержавших напавшего на школу неадеквата
- Банк России выпустил 10-рублёвые монеты в честь Челябинска
- В Чурилово временно закроют движение через железнодорожный переезд
- В центре Челябинска на месяц ограничат движение по оживлённой улице
- К 9 Мая в Челябинскую область приедет «Поезд Победы» с праздничной программой
- Стало известно имя ещё одного кандидата на участие в предварительном голосовании правящей партии
- Облегчение не пришло: челябинка рассказала, как четыре года боролась с раком у маленькой дочери
- Челябинские школьники выведут на орбиту первый в России детский спутник
- Крокусы и подснежники распустились в Челябинской области
- На реке Миасс в центре Челябинска собирают светомузыкальный фонтан
- Зачем альпака Еремей наточил зубы, рассказали в челябинском зоопарке
- В Челябинске 85 бывших детей-узников фашистских концлагерей получат выплаты
- Гора из листвы, собранной во дворах области, дотянулась бы до точки вспышки челябинского метеорита
- За три месяца при пожарах в Челябинской области погибли 46 взрослых и двое детей
- Жителей Челябинской области пригласили выяснить на особенной выставке, какого цвета аутизм
- К каким заболеваниям может привести хронический стресс, рассказали эксперты