Обманутые дольщики хотели встретиться с главой региона, но он уехал в Москву
Обманутые дольщики хотели сегодня встретиться с временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Алексеем Текслером, но к ним вышел его заместитель Сергей Шаль. Глава региона уехал в Москву, сообщает его пресс-служба.
С дольщиками встретился исполняющий обязанности заместителя губернатора Сергей Шаль. Он отметил, что работа по перелому ситуации остается на особом контроле у врио губернатора.
«Мы будем работать до того момента пока не будет решена проблема последнего дольщика», – заверил присутствовавших на встрече людей Сергей Шаль. Отвечая на вопросы граждан, он отметил, что участники долевого строительства проекта «Академ Riverside» скоро смогут въехать в приобретенную недвижимость: «До конца года оставшиеся 432 человека будут обеспечены квартирами. Задержка исполнения обязательств связана с текущей финансовой ситуацией в компании».
И.о. вице-губернатора также выразил обеспокоенность относительно положения дел в ЖК «Бриз».
«Ситуация с микрорайоном очень сложная, поскольку на данный момент нет контрагента, с которым можно вести диалог. Мы понимаем, что сегодня никто из тех, кто забрал деньги и потратил их на неизвестные цели, общаться с дольщиками не может. Безусловно, мы сейчас будем пытаться найти способ все-таки встретиться с этими людьми для того, чтоб продолжить искать решение», – сказал Сергей Шаль.
фото: Елена Мазеева
Лента новостей
Названа дата повторных торгов по продаже «Южуралзолота»
В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
«Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%
Какие люди кажутся комарам самыми «аппетитными», рассказали в Роскачестве
В Челябинске из-за аномальной жары введут особый контроль за кондиционерами в автобусах
В Челябинской области врачи избавили 74-летнего мужчину от застарелой паховой грыжи