Обманутые дольщики хотели встретиться с главой региона, но он уехал в Москву

Обманутые дольщики хотели сегодня встретиться с временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Алексеем Текслером, но к ним вышел его заместитель Сергей Шаль. Глава региона уехал в Москву, сообщает его пресс-служба.
С дольщиками встретился исполняющий обязанности заместителя губернатора Сергей Шаль. Он отметил, что работа по перелому ситуации остается на особом контроле у врио губернатора.
«Мы будем работать до того момента пока не будет решена проблема последнего дольщика», – заверил присутствовавших на встрече людей Сергей Шаль. Отвечая на вопросы граждан, он отметил, что участники долевого строительства проекта «Академ Riverside» скоро смогут въехать в приобретенную недвижимость: «До конца года оставшиеся 432 человека будут обеспечены квартирами. Задержка исполнения обязательств связана с текущей финансовой ситуацией в компании».
И.о. вице-губернатора также выразил обеспокоенность относительно положения дел в ЖК «Бриз».
«Ситуация с микрорайоном очень сложная, поскольку на данный момент нет контрагента, с которым можно вести диалог. Мы понимаем, что сегодня никто из тех, кто забрал деньги и потратил их на неизвестные цели, общаться с дольщиками не может. Безусловно, мы сейчас будем пытаться найти способ все-таки встретиться с этими людьми для того, чтоб продолжить искать решение», – сказал Сергей Шаль.
фото: Елена Мазеева
Лента новостей
- С начала года в Челябинской области сгорело больше 100 мусорных баков
- Обладательница Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области завоевала Суперкубок России
- Сомнолог объяснил, почему не стоит бояться «неправильной» позы во сне
- Представители правящей партии отпраздновали в Челябинской области День России
- В Челябинской области пьющая школьница избила сверстницу
- Челябинскую область накроет экстремальная жара под 40 градусов
- Житель Челябинской области выиграл 100 миллионов рублей в лотерее
- В Челябинской области рабочие обокрали предприятие более чем на миллион рублей
- Из украинского плена освободили ещё троих жителей Челябинской области
- В полиции рассказали, сколько человек посетили VK fest в Челябинске
- В Челябинской области при пожаре в квартире погиб мужчина
- В Челябинской области отдали под суд браконьеров, убивших пять лосей
- Жара до +35 и дожди с грозами ожидаются в воскресенье в Челябинской области
- Эксперты перечислили редкие вакансии в Челябинской области с зарплатой до 100 тысяч рублей
- При столкновении двух машин в Челябинской области погибла 73-летняя женщина
- В Челябинской области детский сад выплатит 90 тысяч рублей за ожоги ног трёхлетнего малыша