Текслер решил изменить терсхему вывоза мусора из Аши и намерен направить туда дополнительную технику

Губернатор Челябинской области побывал сегодня в Ашинском районе, где назрел мусорный кризис. Он назвал причину ухода регионального оператора по вывозу ТКО.
Текслер назвал проблему с вывозом мусора в Ашинском районе темой номер один по количеству обращений жителей. Сегодня он провёл, по его словам, очень эмоциональное совещание на эту тему. После него был принят ряд решений.
— Будут выделены дополнительные средства на транспорт. С мусором будет порядок наведён. Плюс я поручил рассмотреть вопрос изменения схемы размещения ТКО. Из Ашинсого района 170 километров везти в Сатку — это неправильно. Нужны более оптимальные решения. Регоператор отсюда ушёл в силу недостаточности тарифа. Мы видим и неэффективное транспортное плечо. Терсхема будет изменена, — заявил губернатор.
«Пчела» ранее побывала в Аше, пообщалась с жителями и главой района. Также удалось узнать мнение регоператора — компании «Комритсервис». Выяснилось, что в Горном кластере была низкая собираемость платежей, а тариф не покрывал расходы. Читайте подробности в нашем материале.
Лента новостей
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке