Два замминистра экологии Челябинской области и 16 их коллег заболели коронавирусом

В Министерстве экологии Челябинской области и подведомственных учреждениях выявлено 18 случаев заражения COVID-2019, в том числе у двух заместителей министра. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
По данным пресс-службы правительства, первичные симптомы коронавирусной инфекции есть у пяти человек. Двое из них, в том числе один из замминистров, находятся в больнице под пристальным наблюдением врачей, у троих заболевание проходит в лёгкой форме. Бессимптомно заболевание протекает у 12 сотрудников. Один человек находится в реанимации. Завершается проверка на коронавирусную инфекцию всех сотрудников регионального Министерства экологии и подведомственных учреждений.
Один из заболевших — замминистра экологии области Виталий Безруков. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале.
— Друзья, у меня и ещё 17 коллег выявлен COVID-19, — рассказал Виталий Безруков. — У большинства сотрудников самочувствие хорошее и симптомов практически нет. Есть коллеги, у которых ситуации намного хуже, им желаю скорейшего выздоровления. Первичный анализ у меня показал положительный результат, анализ на наличие в крови дал отрицательный результат. По диагнозу врачей заражение произошло относительно недавно, 2–3 дня назад.
Он отметил, что ждёт предписания Роспотребнадзора и назначения лечения и уходит с семьёй на самоизоляцию. Работать продолжит на дому.
В пресс-службе правительства также сообщили, что сотрудники Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование по установлению источника заражения. Для пресечения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции большинство сотрудников министерства и подведомственных организаций переведены на удалённый режим работы. Для решения оперативных задач на рабочих местах будет присутствовать не более двух сотрудников ключевых отделов. Во всех помещениях Минэкологии и подведомственных учреждений, где обнаружен COVID-2019, уже провели санитарную обработку.
О первых заболевших в министерстве стало известно в конце минувшей недели.
На территории региона режим повышенной готовности продлён до 23 августа. Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области