10 августа 2020
Обсудить

Два замминистра экологии Челябинской области и 16 их коллег заболели коронавирусом

img
В Министерстве экологии Челябинской области и подведомственных учреждениях выявлено 18 случаев заражения COVID-2019, в том числе у двух заместителей министра. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По данным пресс-службы правительства, первичные симптомы коронавирусной инфекции есть у пяти человек. Двое из них, в том числе один из замминистров, находятся в больнице под пристальным наблюдением врачей, у троих заболевание проходит в лёгкой форме. Бессимптомно заболевание протекает у 12 сотрудников. Один человек находится в реанимации. Завершается проверка на коронавирусную инфекцию всех сотрудников регионального Министерства экологии и подведомственных учреждений.

Один из заболевших — замминистра экологии области Виталий Безруков. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале.

— Друзья, у меня и ещё 17 коллег выявлен COVID-19, — рассказал Виталий Безруков. — У большинства сотрудников самочувствие хорошее и симптомов практически нет. Есть коллеги, у которых ситуации намного хуже, им желаю скорейшего выздоровления. Первичный анализ у меня показал положительный результат, анализ на наличие в крови дал отрицательный результат. По диагнозу врачей заражение произошло относительно недавно, 2–3 дня назад.

Он отметил, что ждёт предписания Роспотребнадзора и назначения лечения и уходит с семьёй на самоизоляцию. Работать продолжит на дому.

В пресс-службе правительства также сообщили, что сотрудники Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование по установлению источника заражения. Для пресечения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции большинство сотрудников министерства и подведомственных организаций переведены на удалённый режим работы. Для решения оперативных задач на рабочих местах будет присутствовать не более двух сотрудников ключевых отделов. Во всех помещениях Минэкологии и подведомственных учреждений, где обнаружен COVID-2019, уже провели санитарную обработку.

О первых заболевших в министерстве стало известно в конце минувшей недели.

На территории региона режим повышенной готовности продлён до 23 августа. Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске жильцы 200 многоквартирных домов останутся без горячей воды ещё на две недели
    • img
      На благоустройства сквера у кардиоцентра в Челябинске выделили ещё 15 млн рублей
    • img
      Не эгоизм, а забота: как найти общий язык с детьми и подростками, челябинцам рассказала психолог
    • img
      В Челябинскую область завезли почти 958 тонн арбузов, черешни и других ягод из Узбекистана
    • img
      Свыше 800 медикаментов: кто в Челябинской области может получить бесплатные лекарства в 2025 году
    • img
      Суд огласил приговор по делу об убийстве таксистки в Коркино
    • img
      Мужчина утонул в реке в Челябинской области
    • img
      ЦКС обеспечил чистоту на полумарафоне и неделе моды в Париже Челябинской области
    • img
      На турнире «АнгелБаскет» в Челябинске собрали 410 тысяч рублей на лечение онкобольных детей
    • img
      Что делать при укусе осы: алгоритмом действий поделился агроном
    • img
      Виновник ДТП с двумя погибшими не смог оспорить приговор в челябинском суде
    • img
      Гости фестиваля мороженого в Челябинске зарядились позитивом и бесплатной электроэнергией
    • img
      В Челябинске накрыли две вебкам-студии
    • img
      Два мотоциклиста пострадали в ДТП в Челябинской области
    • img
      Синоптики сообщили, когда в Челябинскую область вернётся 27-градусное тепло
    • img
      Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш
    Все новости