Два замминистра экологии Челябинской области и 16 их коллег заболели коронавирусом

В Министерстве экологии Челябинской области и подведомственных учреждениях выявлено 18 случаев заражения COVID-2019, в том числе у двух заместителей министра. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
По данным пресс-службы правительства, первичные симптомы коронавирусной инфекции есть у пяти человек. Двое из них, в том числе один из замминистров, находятся в больнице под пристальным наблюдением врачей, у троих заболевание проходит в лёгкой форме. Бессимптомно заболевание протекает у 12 сотрудников. Один человек находится в реанимации. Завершается проверка на коронавирусную инфекцию всех сотрудников регионального Министерства экологии и подведомственных учреждений.
Один из заболевших — замминистра экологии области Виталий Безруков. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале.
— Друзья, у меня и ещё 17 коллег выявлен COVID-19, — рассказал Виталий Безруков. — У большинства сотрудников самочувствие хорошее и симптомов практически нет. Есть коллеги, у которых ситуации намного хуже, им желаю скорейшего выздоровления. Первичный анализ у меня показал положительный результат, анализ на наличие в крови дал отрицательный результат. По диагнозу врачей заражение произошло относительно недавно, 2–3 дня назад.
Он отметил, что ждёт предписания Роспотребнадзора и назначения лечения и уходит с семьёй на самоизоляцию. Работать продолжит на дому.
В пресс-службе правительства также сообщили, что сотрудники Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование по установлению источника заражения. Для пресечения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции большинство сотрудников министерства и подведомственных организаций переведены на удалённый режим работы. Для решения оперативных задач на рабочих местах будет присутствовать не более двух сотрудников ключевых отделов. Во всех помещениях Минэкологии и подведомственных учреждений, где обнаружен COVID-2019, уже провели санитарную обработку.
О первых заболевших в министерстве стало известно в конце минувшей недели.
На территории региона режим повышенной готовности продлён до 23 августа. Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Почти полсотни человек утонули в Челябинской области с начала года
Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске продали за 6 миллиардов
Жителям Челябинской области назвали способ прожить на 5-10 лет дольше
Сбер и Группа Синара разработали более 40 сценариев применения GigaChat в промышленности
В Челябинске вынесли приговор водителю иномарки, который пьяным сбил ребёнка
Новым партнёрам — по 200 тысяч бонусов: «СберСпасибо» расширил поддержку малого бизнеса
В челябинском зоопарке обратились к горожанам с просьбой не приносить яблоки и огурцы
Названы участки трасс в Челябинской области с масштабными дорожными работами
В школах и детсадах Челябинской области пройдут учения по действиям при террористических угрозах
Билайн увеличил покрытие 4G на трассе М-5 в Челябинской области
Сразу в двух районах Магнитогорска заметно ускорили интернет
Ребёнка и пятерых взрослых спасли при пожаре под Челябинском
Опять фальсификат: в Челябинской области суд закрыл ещё одно опасное производство масла
Смартфоны за рулём и грубость: новый чат-бот в Челябинске вскрыл неожиданные проблемы в транспорте
Родителям Челябинской области выплатили более 836 млн рублей по новой программе
Глава Челябинска поручил провести пешие обходы города после удара стихии