10 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

Два замминистра экологии Челябинской области и 16 их коллег заболели коронавирусом

img
В Министерстве экологии Челябинской области и подведомственных учреждениях выявлено 18 случаев заражения COVID-2019, в том числе у двух заместителей министра. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По данным пресс-службы правительства, первичные симптомы коронавирусной инфекции есть у пяти человек. Двое из них, в том числе один из замминистров, находятся в больнице под пристальным наблюдением врачей, у троих заболевание проходит в лёгкой форме. Бессимптомно заболевание протекает у 12 сотрудников. Один человек находится в реанимации. Завершается проверка на коронавирусную инфекцию всех сотрудников регионального Министерства экологии и подведомственных учреждений.

Один из заболевших — замминистра экологии области Виталий Безруков. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале.

— Друзья, у меня и ещё 17 коллег выявлен COVID-19, — рассказал Виталий Безруков. — У большинства сотрудников самочувствие хорошее и симптомов практически нет. Есть коллеги, у которых ситуации намного хуже, им желаю скорейшего выздоровления. Первичный анализ у меня показал положительный результат, анализ на наличие в крови дал отрицательный результат. По диагнозу врачей заражение произошло относительно недавно, 2–3 дня назад.

Он отметил, что ждёт предписания Роспотребнадзора и назначения лечения и уходит с семьёй на самоизоляцию. Работать продолжит на дому.

В пресс-службе правительства также сообщили, что сотрудники Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование по установлению источника заражения. Для пресечения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции большинство сотрудников министерства и подведомственных организаций переведены на удалённый режим работы. Для решения оперативных задач на рабочих местах будет присутствовать не более двух сотрудников ключевых отделов. Во всех помещениях Минэкологии и подведомственных учреждений, где обнаружен COVID-2019, уже провели санитарную обработку.

О первых заболевших в министерстве стало известно в конце минувшей недели.

На территории региона режим повышенной готовности продлён до 23 августа. Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сестра погибшего участника СВО отдала мошенникам 4,5 миллиона
    • img
      В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области
    • img
      В Челябинске из-за сильного ливня затопило детский сад
    • img
      В пользу пассажиров сошедшего с рельсов поезда Москва — Челябинск взыскали компенсации
    • img
      Трасса мирового уровня и тысячи участников: челябинцев пригласили на масштабный марафон
    • img
      В ЧОКБ во второй раз в истории больницы пересадили сердце женщине
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
    • img
      Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень
    • img
      Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
    • img
      Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
    • img
      Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
    • img
      Владимир Путин отметил успехи Челябинской области в обновлении общественного транспорта
    • img
      Штрафы до 500 тысяч: систему «Честный знак» свяжут с автоштрафами в Челябинской области
    • img
      Ремонты и строительство: партийный десант оценил преображения Пластовского округа
    • img
      Месячная норма осадков за часы: как Челябинск справляется с последствиями ливня
    • img
      В Челябинской области 11 августа объявили беспилотную опасность
    Все новости