Два замминистра экологии Челябинской области и 16 их коллег заболели коронавирусом

В Министерстве экологии Челябинской области и подведомственных учреждениях выявлено 18 случаев заражения COVID-2019, в том числе у двух заместителей министра. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
По данным пресс-службы правительства, первичные симптомы коронавирусной инфекции есть у пяти человек. Двое из них, в том числе один из замминистров, находятся в больнице под пристальным наблюдением врачей, у троих заболевание проходит в лёгкой форме. Бессимптомно заболевание протекает у 12 сотрудников. Один человек находится в реанимации. Завершается проверка на коронавирусную инфекцию всех сотрудников регионального Министерства экологии и подведомственных учреждений.
Один из заболевших — замминистра экологии области Виталий Безруков. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале.
— Друзья, у меня и ещё 17 коллег выявлен COVID-19, — рассказал Виталий Безруков. — У большинства сотрудников самочувствие хорошее и симптомов практически нет. Есть коллеги, у которых ситуации намного хуже, им желаю скорейшего выздоровления. Первичный анализ у меня показал положительный результат, анализ на наличие в крови дал отрицательный результат. По диагнозу врачей заражение произошло относительно недавно, 2–3 дня назад.
Он отметил, что ждёт предписания Роспотребнадзора и назначения лечения и уходит с семьёй на самоизоляцию. Работать продолжит на дому.
В пресс-службе правительства также сообщили, что сотрудники Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование по установлению источника заражения. Для пресечения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции большинство сотрудников министерства и подведомственных организаций переведены на удалённый режим работы. Для решения оперативных задач на рабочих местах будет присутствовать не более двух сотрудников ключевых отделов. Во всех помещениях Минэкологии и подведомственных учреждений, где обнаружен COVID-2019, уже провели санитарную обработку.
О первых заболевших в министерстве стало известно в конце минувшей недели.
На территории региона режим повышенной готовности продлён до 23 августа. Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству
Владельца отеля на берегу озера под Челябинском обязали снести бани, виллы и беседки
В Челябинской области мошенники пытались похитить 3,5 миллиона рублей у матери погибшего бойца СВО
На трассе М-5 в Челябинской области введут ограничения из-за ремонта моста
Из городской думы Челябинска ушли два депутата
Удалить или оставить: челябинский стоматолог объяснил, что делать с зубами мудрости
Алтайский марал из челябинского зоопарка лишился рогов
Искал полис в холодильнике: фельдшер скорой спас челябинца, распознав скрытый инсульт по поведению
Брошенный и доверчивый пёс Степан ищет новый дом в Челябинской области
Чемпионат по танцам с собаками соберёт в Челябинске пушистых спортсменов со всей страны
В челябинском храме на английском языке окрестили жителя Индии
За сутки два подростка на скутере и питбайке пострадали при ДТП в Челябинске
Что поможет выйти из депрессии, объяснили челябинские специалисты
Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области будут расследовать до середины июня
Жителям Челябинской области напомнили, как отдохнуть до 11 дней подряд в мае
Гендиректору челябинской УК запретили на год заниматься деятельностью по управлению домами