07 августа 2020
Обсудить

Сколько стоят грибы на рынках Челябинска

img
На челябинских рынках началась торговля свежесобранными грибами. Рассказываем, за сколько и где можно купить лисички, опята, подосиновики, маслята и другие грибы.

Журналисты 74.ru побывали на нескольких торговых точках, где началась продажа грибов, и сравнили цены и ассортимент.

В Тракторозаводском районе выбрали рынок у магазина «Юрюзань» и «Птичий» рынок возле Сада Победы. На первом продают коровники (100 рублей за килограмм), подберёзовики (250 рублей), белые грибы (300–500 рублей) и подосиновики (300–350 рублей). На второй точке тоже есть белые грибы (350–400 рублей) и подосиновики (250 рублей) — все из Красноармейского района.

На «Птичке» можно купить лисички (300 рублей), маслята (300 рублей) и коровники (200 рублей), собранные в Чебаркульском районе.

Также грибники торгуют на улицах Гагарина, Худякова и Чичерина.

Набрать грибов можно и самостоятельно, отправившись за город. Южноуральцы делятся опытом в соцсетях:

— Не могу не рассказать про сегодняшнее утро. Встали в 4:30. В 5:30 уже выехали в сторону Чебаркуля грибов поискать. Один лес — пусто, второй — почти ничего, и тут решили остановиться прямо на трассе и в молоднячок зайти. И чудо чудное, грибов — видимо-невидимо! За час вдвоём два ведра собрали, грибок к грибочку, все чистенькие, красивенькие. Два ведра грибов, больше брать не стали. Домой вернулись уже в 10:30 утра. Замечательно! День удался! И в качестве бонуса — полведра вишни и немного душицы к чаю.

Фото: Типичный Чебаркуль/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    Что представила Челябинская область на «Иннопроме»

    Автор: пресс-служба губернатора Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      Константина Струкова отстранили от должности президента ЮГК
    • img
      В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 250 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске с коммунальщиков взыскали полмиллиона за травму ребёнка в Арт-сквере
    • img
      Житель Челябинской области получил условный срок за кражу скамеек из сквера
    • img
      Цирковые булавы, вставная челюсть и одинокий кед: что забывают пассажиры в поездах ЮУЖД
    • img
      Мошенники начали писать подросткам, требуя пройти «психологический тест»
    • img
      Кила, фаер-шоу и ещё более 25 событий: жителей Челябинской области пригласили на «Пламя Аркаима»
    • img
      В мэрии рассказали, как решат вопрос с подтоплением посёлка в Ленинском районе Челябинска
    • img
      Почему в жару не стоит утолять жажду пивом, объяснила врач
    • img
      Чемпионат России по ножевому многоборью пройдёт на Бушуевском фестивале в Златоусте
    • img
      В Челябинске оштрафовали ресторан, сотрудники которого спиливали болгаркой дорожное ограждение
    • img
      В челябинских автобусах и троллейбусах разместят правила поведения в общественном транспорте
    • img
      Какие ягоды и фрукты опасно покупать у трассы, рассказали эксперты
    • img
      В Челябинске заблудившаяся косуля забежала в детский лагерь
    • img
      В сплаве по реке Ай для семей, победивших онкологию, поучаствовали более 100 человек
    Все новости