05 августа 2020
Обсудить

СК завершил расследование махинаций с арендой подземных переходов в центре Челябинска

img
Следователи завершили работу над уголовным делом бывшего директора муниципального учреждения «Горсад им. А.С. Пушкина» Ольги Поповой. Экс-чиновницу обвинили в халатности — она заключила невыгодный контракт, причинив бюджету города ущерб в сумме 5 миллионов.

Как рассказали в Следственном управлении СК России по Челябинской области, с 2018 по 2019 годы Ольга Попова без проведения торгов на заведомо невыгодных условиях заключила с коммерческой организацией договор аренды муниципального имущества — подземного перехода под площадью Революции.

Преступными действиями она причинила ущерб муниципальному учреждению в сумме более 4,9 миллиона рублей.

— Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, — говорится в сообщении Следственного управления СКР области.

Ольга Попова написала заявление об увольнении по собственному желанию в конце июля. Ее обязанности были возложены на Игоря Клеина, который работал заместителем бывшей чиновницы.

МАУ «Горсад имени Пушкина» до сих пор отвечает за подземные переходы на площади. В июне там начался демонтаж киосков. На сегодня все их убрали.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    • img
      Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
    • img
      Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
    • img
      Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    Все новости