В челябинском подземном переходе снесли киоски и скоро начнут ремонт

В подземном переходе на площади Революции в Челябинске со стороны арбитражного суда и улицы Воровского начали демонтировать киоски. По словам директора МАУ «Горсад имени Пушкина» (отвечающее за переходы учреждение) Игоря Клеина, подрядчик должен завершить работы до 8 июня, после чего в переходе начнётся косметический ремонт.

Руководитель МАУ рассказал, что решение о сносе торговых павильонов в подземном переходе на площади Революции глава города приняла по распоряжению губернатора по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС.

— Был отыгран контракт на 720 тысяч рублей, который выиграла компания «Аккумуляторные системы», — рассказал Игорь Клеин. — В течение 10 дней они должны снести киоски и вывезти их на свалку, а также убрать всё за собой, чтобы не было пыли и грязи. После завершения работ будет произведён косметический ремонт — сейчас разрабатывается проект. Основные работы проходят по ночам, чтобы не мешать пешеходам и не перекрывать проход.

Клеин также акцентировал, что ремонт будет косметическим, не капитальным — чтобы успеть привести переходы в порядок за лето. А капительный переход объекта планируется начать в мае следующего года. Торговые павильоны, по его словам, «не вернутся, потому что торговли как таковой здесь нет».





Переход с выходом на улицу Цвиллинга будут приводить в порядок отдельно. Торговые объекты таи ликвидируют до конца июня.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
