02 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском подземном переходе снесли киоски и скоро начнут ремонт

img
В подземном переходе на площади Революции в Челябинске со стороны арбитражного суда и улицы Воровского начали демонтировать киоски. По словам директора МАУ «Горсад имени Пушкина» (отвечающее за переходы учреждение) Игоря Клеина, подрядчик должен завершить работы до 8 июня, после чего в переходе начнётся косметический ремонт.

Руководитель МАУ рассказал, что решение о сносе торговых павильонов в подземном переходе на площади Революции глава города приняла по распоряжению губернатора по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС.

— Был отыгран контракт на 720 тысяч рублей, который выиграла компания «Аккумуляторные системы», — рассказал Игорь Клеин. — В течение 10 дней они должны снести киоски и вывезти их на свалку, а также убрать всё за собой, чтобы не было пыли и грязи. После завершения работ будет произведён косметический ремонт — сейчас разрабатывается проект. Основные работы проходят по ночам, чтобы не мешать пешеходам и не перекрывать проход.

Клеин также акцентировал, что ремонт будет косметическим, не капитальным — чтобы успеть привести переходы в порядок за лето. А капительный переход объекта планируется начать в мае следующего года. Торговые павильоны, по его словам, «не вернутся, потому что торговли как таковой здесь нет».

Переход с выходом на улицу Цвиллинга будут приводить в порядок отдельно. Торговые объекты таи ликвидируют до конца июня.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    • img
      В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
    • img
      В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
    • img
      Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
    • img
      В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
    • img
      Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
    • img
      В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
    • img
      Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
    • img
      В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
    • img
      Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
    • img
      Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
    Все новости