В челябинском подземном переходе снесли киоски и скоро начнут ремонт

В подземном переходе на площади Революции в Челябинске со стороны арбитражного суда и улицы Воровского начали демонтировать киоски. По словам директора МАУ «Горсад имени Пушкина» (отвечающее за переходы учреждение) Игоря Клеина, подрядчик должен завершить работы до 8 июня, после чего в переходе начнётся косметический ремонт.

Руководитель МАУ рассказал, что решение о сносе торговых павильонов в подземном переходе на площади Революции глава города приняла по распоряжению губернатора по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС.

— Был отыгран контракт на 720 тысяч рублей, который выиграла компания «Аккумуляторные системы», — рассказал Игорь Клеин. — В течение 10 дней они должны снести киоски и вывезти их на свалку, а также убрать всё за собой, чтобы не было пыли и грязи. После завершения работ будет произведён косметический ремонт — сейчас разрабатывается проект. Основные работы проходят по ночам, чтобы не мешать пешеходам и не перекрывать проход.

Клеин также акцентировал, что ремонт будет косметическим, не капитальным — чтобы успеть привести переходы в порядок за лето. А капительный переход объекта планируется начать в мае следующего года. Торговые павильоны, по его словам, «не вернутся, потому что торговли как таковой здесь нет».





Переход с выходом на улицу Цвиллинга будут приводить в порядок отдельно. Торговые объекты таи ликвидируют до конца июня.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
«НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
В Челябинске для детей открыли новый скалодром
